Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 

Правило 5 - Судья

Полномочия судьи
Каждый матч проводится судьей, который имеет широкие полномочия, чтобы обеспечить полное соблюдение Правил игры в том матче, на который он назначен. Эти полномочия начинаются с момента прибытия к месту, где располагается площадка, и заканчивается, когда покидает его.

Права и обязанности
Судья:
• обеспечивает соблюдение Правил игры;
• разрешает продолжить игру в том случае, если противоположная команда, которая совершила нарушение, извлекает выгоду и получает преимущество от остановки игры и должен наказать ее за первоначальное нарушение, если ожидаемое преимущество не увеличивается в этот момент;
• ведет записи в игре и предоставляет проводящей организации протокол матча, в который включает информацию о любых дисциплинарных санкциях, вынесенных игрокам и (или) официальным лицам, а также о любых других инцидентах, произошедших до, во время или после его окончания;
• действует как хронометрист в случае если его официально не предоставили;
• останавливает, временно прерывает или прекращает матч при любом нарушении Правил, а также в результате любого вида постороннего вмешательства;
• выносит дисциплинарные санкции игрокам, виновным в нарушениях, заслуживающих предупреждения или удаления;
• обеспечивает, чтобы посторонние лица не выходили на площадку;
• останавливает игру, если, по его мнению, игрок получил серьезную травму и контролирует его уход с площадки;
• разрешает продолжить матч до выхода мяча из игры, если игрок, по его мнению, получил лишь легкую травму;
• обеспечивает, чтобы любой мяч, используемый в игре, соответствовал требованиям Правила 2.

Решения судьи
Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

Решения
1. Если судья и второй судья одновременно фиксируют нарушение и их мнения о том, какую команду следует наказывать, расходятся, то решение судьи будет приоритетным.
2. Оба, судья и второй судья, имеют право предупреждать или удалять игрока, но в случае разногласия между ними, решение судьи будет приоритетным.
3. Официальный протокол матча подписывают судья и второй судья.


 
 
 
 
Макслайн
 
МУЖЧИНЫ
 

Команды

И В Н П М О
1. ВРЗ 28 23 4 1 148-62 73
2. Витэн 28 21 6 1 138-58 69
3. Столица 28 20 6 2 146-46 66
4. БЧ 28 20 3 5 145-72 63
5. Лидсельмаш 28 19 3 6 139-81 60
6. Дорожник 28 14 5 9 105-87 47
7. Борисов-900 28 12 7 9 121-86 43
8. Охрана-Динамо 28 12 3 13 90-84 39
9. Гранит 28 9 5 14 103-117 32
10. УВД-Динамо 28 10 1 17 84-89 31
11. ЦКК 28 10 1 17 92-119 31
12. Динамо-БНТУ 28 7 1 20 64-139 22
13. Брест 28 5 3 20 40-130 18
14. Щучин 28 2 2 24 51-188 8
15. Территория-Макслайн 28 1 0 27 66-174 3

ЖЕНЩИНЫ
 

Команды

И В Н П М О
1. РЦОР-БГУ 22 22 0 0 194-20 66
2. Надежда-СДЮШОР-7 22 18 0 4 105-30 54
3. Регион-ГрГУ 22 17 0 5 136-45 51
4. Педуниверситет 22 16 0 6 131-50 48
5. Вортекс 22 12 1 9 79-59 37
6. Университет 22 10 0 12 55-58 30
7. РГУОР 22 9 0 13 98-72 27
8. Славянка 22 8 1 13 49-101 22
9. Нива 22 6 1 15 52-134 19
10. СДЮШОР Динамо 22 5 2 15 44-117 17
11. СДЮШОР МТЗ 22 4 3 15 53-167 15
12. Здольная 22 1 0 21 10-153 3


 
МУЖЧИНЫ

Игрок

Команда

Голы

Владимир Жигалко Лидсельмаш 52
Евгений Рогачев ВРЗ 43
Андрей Скварчевский Дорожник 42
Михаил Грицына Столица 27
Александр Белый Витэн 24
Никита Андриевский БЧ 22
Бето Столица 22
Максим Литвинов БЧ 22
Антон Гусаков Витэн 21
Иван Дедовец Борисов-900 21
Дмитрий Иванов Витэн 21
Дмитрий Клочко Витэн 21
Евгений Клочко ВРЗ 21
Николай Грицына Столица 20
Денис Гуменюк БЧ 20
Руслан Лазюк Столица 20
Денис Мазной БЧ 20
Евгений Перемитин БЧ 20
Сергей Дядичкин Витэн 19
Максим Евдокимов Борисов-900 19
Артем Золотухин ВРЗ 19
Павел Раговик Столица 18
Владимир Кручок Гранит 17
Константин Кусков БЧ 17
Андрей Чуднов Гранит 17
Олег Горбенко Столица 16
Сергей Лебедев ЦКК 16
Сергей Малышко БЧ 16
Иван Сергиеня Борисов-900 16
Максим Титко Территория 16
Андрей Черниенко Витэн 16

ЖЕНЩИНЫ

Игрок

Команда

Голы

Лиана Мирошниченко РЦОР-БГУ 52
Эльвира Уразаева РЦОР-БГУ 36
Мария Буйко Регион-ГрГУ 33
Наталья Ласточкина Надежда-СДЮШОР-7 27
Мирослава Зубко Регион-ГрГУ 24
Карина Кузьминова Педуниверситет 23
Татьяна Пелёвина Вортекс 23
Любовь Гомозова СДЮШОР МТЗ 21
Анна К. Морозова Университет 19
Елизавета Пинчук Надежда-СДЮШОР-7 18
Мария Белобровина РГУОР 17
Анна Денисенко Надежда-СДЮШОР-7 16
Елизавета Болотянова Педуниверситет 15
Алина Лодыга РЦОР-БГУ 15
Карина Ольховик РГУОР 15
Елена Бузинова Славянка 14
Юлия Малиновская Вортекс 14
Татьяна Маркушевская РЦОР-БГУ 14
Анна Марчук Нива 14
Дарья Стежко РЦОР-БГУ 14
Валерия Белая Педуниверситет 13
Юлия Дубень Педуниверситет 13
Анна Кижнерова СДЮШОР Динамо 13
Дарья Радюль Регион-ГрГУ 13
Полина Шатиленя Педуниверситет 13

 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.