Эмблема ЧМ-2016

ЧМ-2016: результаты 1-го игрового дня

11.09.2016 09:16
Сборные | Чемпионат мира

В ночь с 10 на 11 сентября в Колумбии стартовал чемпионат мира по мини-футболу, и в первый игровой день состоялись по два матча в группах «A» и «B». Первый гол Мундиаля оказался на счету египтянина Абдельрахмана Элашвала, который распечатал ворота сборной Кубы спустя 70 секунд с момента стартового свистка.

Закончилась же игра крупной победой вице-чемпионов Африки, которые сразу же заявили о своих амбициях на выход в плей-офф. Фаворит группы «B», сборная России, добилась непростой победы над Таиландом. В начале второго тайма в игре команды Сергея Скоровича случился провал, и за какие-то 9 секунд тайцы счет 1:3 трансформировали в 3:3. Но вскоре уже россияне выдали ударный отрезок, менее чем за минуту забив в ворота сборной Таиланда три мяча. Это и решило судьбу матча.

Более напряженно проходили матчи в группе «A». В первой игре сборная Панамы была сильнее сборной Узбекистана, и, как оказалось позднее, стала лидером группы, поскольку спустя два часа, в центральном матче дня, сборные Колумбии и Португалии сыграли вничью. Уже на 29-й секунде лидер колумбийцев Анхельотт Каро открыл счет, и в дальнейшем заполненные трибуны спорткомплекса «Coliseo Ivan de Bedout» в Медельине увидели массу нереализованных моментов. Когда же время шло к финальной сирене, сборную Португалии выручил Кардинал – приняв мяч на столба, португалец пробил с разворота, и мяч с сиреной влетел в ворота голкипера сборной Колумбии Карлоса Наньеса.

Группа «В»
Куба – Египет – 1:7
(0:3) (Марреро, 32; А.Элашвал, 2, М.Эид, 8, 31, 33, Мизу, 11, А.Хомос, 18, М.Надер, 23).

Таиланд – Россия – 4:6 (1:3) (Тхуеанкланг, 19, Сорнвичиан, 22, Чаемчароен, 22, Чудех, 34; Давыдов, 12, Эдер Лима, 16, 26, Мадиалан, 18-с/в, Ниязов, 25, Шаяхметов, 26-п).