Эмблема ЧМ-2016

ЧМ-2016: результаты 2-го игрового дня

12.09.2016 10:50
Сборные | Чемпионат мира

Во второй день чемпионата мира по мини-футболу в борьбу за путевки в плей-офф вступили команды, входящие в группы «D» и «C». В «пульке», где выступает сборная Украины, первыми на площадку вышли сборные Мозамбика и Австралии. Они провели два разных тайма. В первом сильнее были представители Зеленого континента, а вот после перерыва африканской команде удалось развернуть игру, но чтобы уйти от поражения им не хватило одного точного удара.

Чемпионы мира в первом же матче – каким более сложным может быть испытание, которые выпало на долю сборной Украины. А то, что это испытание по всем компонентам – и по игровым, и на характер, не было никаких сомнений, как никак в составе сборной Бразилии в заявке на нынешнем Мундиале 8 триумфаторов ЧМ-2012 во главе с самим Фалькао. Пусть ему уже и 39, но харизма, лидерские качества – всё при нем. К тому же, хорошо известно, что по отношению к таким персонам и у судейского корпуса особый подход – как в известной песне «ты трогать его не моги». Арбитры сразу же дали понять, что ничего пропускать они не будут, и после фола под номером 3, когда Коваль в 10-ти метрах от ворот руками завалил бразильца, чемпионы мира и открыли счет. Родриго пробил низом, как из пушки, и мяч, пролетев между ног Иваняка, влетел в ворота. Спустия три минуты в контратаке Бразилия удвоила счет. Ари с аута сделал передачу в штрафную, там не накрыли Фалькао, и тот в касание переправил мяч в ворота.
Первые минуты второго тайма прошли под знаком превосходства сборной Украины, и на 26-й минуте чемпионы мира убедились, что и в Украине умеют качественно разыгрывать стандарты. Валенко с углового сделал передачу в штрафную, а там Николай Грицына, продавив опекуна, в касание переправил мяч в ворота. В дальнейшем об игре можно говорить, как о равной, но как же некстати мяч оказался в украинских воротах! Бразильцы провели атаку, которая и ударом-то не завершилась, но мяч оказался вблизи линии ворот, Александр Сорокин никак не мог подобрать ногу, чтобы отбить его – в итоге мяч предательски закатился за ленточку…

Состав сборной Украины: Евгений Иваняк; Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Николай Белоцерковец; Денис Овсянников, Евгений Валенко, Игорь Борсук, Михаил Грицына, Николай Грицына, Петр Шотурма, Сергей Журба, Сергей Коваль.

В группе «C» в матче темных лошадок, встречались команды Вьетнама и Гватемалы. Вьетнамской сборной уже много лет руководит испанский тренер Бруно Гарсиа, так что эта сборная на своем континенте имеет высокое реноме. А еще стоит вспомнить, что в 2013 году Вьетнам в одном из товарищеских матчей переиграл «саму» сборную Бразилии. Пусть и не без труда Вьетнам оформил победу в своем первом матче на Мундиале, которую сложно не признать закономерной.

А вот во втором матче дня, между сборными Парагвая и Италии, после первых 20 минут игры запахло сенсацией. В Парагвае очень крепкая сборная, а её лидерами являются братья Саласы, давно уже играющие в итальянский Серии «А». Младший из них, Адольфо, выступает за «Пескару». Но в матче против Италии на ведущих ролях был старший Салас, Хуан из римского «Лацио», который в первом тайме дважды расписался в воротах Маммареллы. Но после перерыва подопечные Роберто Меникелли всё поставили на свои места – в течение двух минут Сержио Романо и Кака вывели Италию вперед. Подвел же итог матчу лучший игрок Италии прошлого сезона Алекс Мерлим, выступающий за лиссабонский «Спортинг».

Группа «D»
Мозамбик – Австралия – 2:3
(0:3) (Кало, 32, Дино, 35; Баррьентос, 11, Купер, 18, Г.Джиовенали, 19).

Украина – Бразилия – 1:3 (0:2) (Н.Грицына, 26; Родриго, 7, Фалькао, 10, А.Сорокин, 35-с/в).

Группа «C»
Вьетнам – Гватемала – 4:2
(1:0) (Мин Три Нгуен, 20, 29, 29, Ван Ву Тран, 40; Вандерлей Руис, 24, Патрик Руис, 31).

Парагвай – Италия – 2:4 (2:1) (Х.Салас, 8, 19; Лима, 16, Романо, 23, Кака, 25, Мерлим, 32).

Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Sport.ua

Последнее изменение: 18.09.2016 11:44
Просмотров: 2184, сегодня: 2
Ключевые слова: Австралия, Мозамбик, Украина, Бразилия