Эмблема ЧМ-2016

ЧМ-2016: результаты 3-го игрового дня

13.09.2016 10:41
Сборные | Чемпионат мира

В третий игровой день чемпионата мира свои первые матчи провели команды группы «E» и «F», и волею календаря в каждой из групп игрались матчи, которые можно было бы назвать скрытым решающим матчем за первое место в группе.

В группе «E» первыми на площадку спорткомплекса «Coliseo Bicentenario» в Букараманге вышли сборные Соломоновых Островов и Коста-Рики. Для островитян нынешний чемпионат мира третий кряду, а по первым двум они запомнились тем, что очень много пропускали, чего стоит хотя бы поражение от России в 2008 году 2:31. Но опыт делает свое дело, и островитяне, по крайней мере в своем стартовом матче, могли рассчитывать на набранные очки. Очень упорной получилась игра сборных Соломоновых Островов и Коста-Рики, в которой во втором тайме были назначены три пенальти. Один из них островитянин Джек Уитни не реализовал за 1.11 до финальной сирены, что при счете 2:4 не позволило интригу закрутить по максимуму.

Ну, а затем на площадку вышли сборные Аргентины и Казахстана. Очень осторожно провели команды первые 20 минут. Заметно было, что аргентинцы грамотно подготовились к тому, что казахстанцы будут использовать подключения к атакам голкипера Игиты, и это сработало на последней минуте тайма. Удар Игиты был заблокирован, а один из братьев Вапораки, Аламиро, со своей половины отправил мяч в пустые ворота. Ну, а после перерыва уже пошла игра по счету – Аргентина больше играла от обороны, а подопечные Какау искали пути, как же отыграть пропущенный мяч. Не так много, но голевые моменты у ворот голкипера аргентинцев Николаса Сармиенто были, но он действовал очень надежно. За две минуты до финальной сирены Какау взял тайм-аут, и пятым полевым игроком вышел не Игита, а Михаил Першин. У ворот Сармиенто стало очень горячо, но аргентинцы выстояли.

1:0 – и, не боясь ошибиться, можно утверждать, что Аргентина станет победителем группы «E», а если сборная Украины в своей группе «D» займет второе место, то в 1/8 финала нас ждет матч Аргентина – Украина. Дело осталось за украинской командой. Что же до Казахстана, то у него вырисовывается матч 1/8 финала против Испании.

Главным героем первого матча в группе «F» стал хорошо известный на территории СНГ бывший игрок донецкого «Шахтера» Вассура. Волею судьбы он оказался в Азербайджане, где и принял гражданство. Надо сказать, что под Мундиаль руководство азербайджанского мини-футбола натурализовало еще несколько бразильцев, собственно, уроженцы Бразилии и делают погоду в сборной Азербайджана. Вассура отметился хет-триком, еще по голу забили Галло и Тиаго Болинья – Азербайджан уверенно победил 5:0.

Затем на площадку спорткомплекса «Coliseo Ivan de Bedout» в Медельине вышли сборные Ирана и Испании. Любопытно, что и четыре года назад в Таиланде эти две сборные начинали чемпионат мира матчем между собой, и тогда в очень красивом матче была зафиксирована ничья 2:2, причем Испания после первого тайма вела 2:0. С преимуществом чемпионов Европы прошел первый тайм и в сегодняшнем матче, но подопечные Хосе Венансио Лопеса забили в нем 3 мяча. Когда же в начале второго тайма Мигелин отправил в ворота азиатов и четвертый мяч, стало ясно, что сборная Испании победу уже не упустит – итоговый счет 5:1.

Группа «E»
Соломоновы Острова – Коста-Рика – 2:4
(0:1) (Рагомо, 36, Буле, 39; Паниагуа, 19, 33, Чавес, 24, Бренес, 37).

Аргентина – Казахстан – 1:0 (1:0) (А.Вапораки, 20).

Группа «F»
Марокко – Азербайджан – 0:5
(0:2) (Вассура, 15, 18, 33, Галло, 29, Болинья, 31).

Иран – Испания – 1:5 (0:3) (Хассанзаде, 28; Серхио Лосано, 1, Хосе Руис, 7, Айкардо, 17, 33, Мигелин, 27).

Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Sport.ua

Последнее изменение: 19.09.2016 11:04
Просмотров: 2107, сегодня: 4
Ключевые слова: Аргентина, Казахстан, Соломоновы, острова