Эмблема ЧМ-2016

ЧМ. 1/8 финала. Трон сенсационно свободен

22.09.2016 10:21
Сборные | Чемпионат мира

Состоялись очередные поединки 1/8 финала чемпионата мира, лишившие мини-футбольный мир чемпиона. Бразилия сенсационно уступила в серии послематчевых пенальти Ирану и завершила свой турнирный путь вдали от финала, заняв в итоге только 9-е место.

Перед стартом поединка с Ираном Бразилия виделась явным фаворитом противостояния. И поддерживала свое реноме вплоть до середины второго тайма, уверенно ведя в счете 3:1. Но иранцы нашли в себе силы отыграться, сделав счет 3:3 и переведя игру в овертайм. В дополнительное время команды обменялись голами, и судьбу встречи решила серия пенальти, в которой удачливее оказались иранцы – 3:2. Отдельно стоит отметить то, что после матча иранская сборная на руках качала бразильца Фалькао, воздавая должное великому игроку!

Казахстан был способен стать творцом сенсации в матче с Испанией, но чуда не произошло – испанцы прошли дальше. Хотя Казахстан упирался отчаянно, к середине второго тайма счет был 2:2, и судьба поединка была еще не решена. Но затем испанцы забили третий и еще дважды подловили соперника на контратаках. Не помогла сборной Казахстана даже игра в большинстве. 5:2 – Испания в четвертьфинале.

Против Рикардинью нет приема – наверное, примерно так думали игроки сборной Коста-Рики после встречи с Португалией. Костариканцы бились отчаянно, голкипер раз за разом спасал свою команду, но разгрома избежать они все равно не смогли. Дубль Рикардинью плюс мячи Андре с Тиагу Брито позволили португальцам с комфортом выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Коста-Рика же, как ни старалась, забить так и не смогла.

1/8 ФИНАЛА
21.09. Бразилия – Иран – 4:4 (1:1, 1:1 – ОТ), пенальти 2:3 (Букараманга, 1576; Фалькао, 9, 38, 48, Диегиньо, 29; Тайеби, 14, Каземи, 31, Хассанзаде, 37, Кешаварц, 48; пенальти: Родриго – 1:0, Хассанзаде – 1:1, Ари – 1:1 (мимо), Сангсефиди – 1:2, Фалькао – 2:2, Эсмаэйльпур – 2:3). Испания – Казахстан – 5:2 (1:1) (Медельин, 985; Серхио Лосано, 3, Бебе, 23, Нургожин, 32-с/в, Рауль Кампос, 39, Мигелин, 40; Ессенаманов, 5, Нургожин, 31). Португалия – Коста-Рика – 4:0 (0:0) (Кали, 1072; Рикардинью, 5, 22, Андре, 26, Тиагу Брито, 27).

1/8 ФИНАЛА (белорусское время – +8 часов)