Кубок УЕФА по мини-футболу

Жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА

21.10.2016 16:59
Еврокубки | Кубок УЕФА

В Ньоне состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу. Действующий чемпион «Газпром-Югра» начнет защиту титула в Хорватии.

Жеребьевка элитного раунда (матчи состоятся с 22 по 27 ноября):
Группа «A»: Кайрат (KAZ)*, Никарс (LVA), Реал Риети (ITA), Феникс (KOS).
Группа «B»: Газпром-Югра (RUS, чемпион), Араз (AZE), Гамбург Пантерс (GER), Национал (CRO)*.
Группа «C»: Мовистар Интер (ESP), Экономац (SRB), Эра-Пак (CZE), Марибор (SVN)*.
Группа «D»: Динамо (RUS), Спортинг (POR)*, Раба ЭТО (HUN), Тыргу-Муреш (ROU).
* хозяева

Факты об элитном раунде
• Матчи группы А пройдут в Казахстане. Местный «Кайрат» шесть раз добирался до полуфинала, а в 2013 и 2015 годах выиграл турнир. Соперниками «Кайрата» стали «Никарс» и два дебютанта: «Реал Риети» и «Феникс», первый представитель Косово, который участвует в мини-футбольном Кубке УЕФА.
• «Газпром-Югра» в прошлом сезоне дебютировала в турнире и с ходу завоевала золото. Оппонентами российского клуба будут «Национал», «Араз», в свое время добиравшийся до полуфинала, и «Гамбург Пантерс» – первый немецкий участник элитного раунда.
• «Мовистар Интер» мечтает выиграть турнир в рекордный четвертый раз. Чешский «Эра-Пак» в десятый раз кряду преодолел барьер основного раунда, много опыта и у «Экономаца», а вот «Марибор» проводит дебютную кампанию.
• В Лиссабоне состоится матч между местным «Спортингом», который в 2011-м добрался до финала, и «Динамо». «Бело-голубым» принадлежит рекорд по участию в рещающих матчах, правда, из шести финалов они выиграли только один – в 2007 году. В том розыгрыше «Динамо» разгромило «Спортинг» в рамках элитного раунда с результатом 5:0.
• Победители групп выходят в финальную стадию, которая состоится в последние выходные апреля следующего года на поле одного из ее участников.

Опубликовал: Владимир Завадский, источник: УЕФА

Последнее изменение: 23.10.2016 18:53
Просмотров: 1054, сегодня: 2
Ключевые слова: Ньон, жеребьевка, Газпром-Югра, Кубок, УЕФА