Эмблема XVIII чемпионата Беларуси

МАПИД сравнял счет в «бронзовой» серии

07.06.2017 21:25
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

Викторией минского МАПИДа завершился второй матч серии плей-офф чемпионата Беларуси, на кону в которой комплект бронзовых медалей. Победу «домостроителям» принес их играющий главный тренер Алексей Попов, поразивший после розыгрыша углового ворота доселе безупречного 19-летнего лидского резервиста Ильи Гремзы за 22 секунды до окончания основного времени. До сего дня он провел в нынешнем чемпионате около 11 минут, выходя на замену, когда результат матча сомнений уже не вызывал. Однако по ходу матча «сломался» Артур Новойчик, Андрея Головнева также ждет операция, поэтому пришлось бросать в бой третьего вратаря. И Гремза не подвел, отработав почти 25 минут «насухо» (отметим, что за него «горой» стоял и каркас ворот!), но вот на финише за Поповым не уследили…

ПЛЕЙ-ОФФ. ЗА 3-е МЕСТО (до 2-х побед)
ВТОРОЙ МАТЧ

МАПИД (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 2:1 (1:1)
Минск. 7 июня. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 18.00. 380 зрителей.
Судьи: А.Шеп, А.Пылик (оба – Брест). Резервный судья: В.Шептунов (Минск).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
МАПИД: Митько; Ольшевский – Кандратович – Казак – Шиловский; Лушковский (к) – Перемитин – Колб – Грицук; Попов. Запасной: Ванчукевич (вр.).
Лидсельмаш: Новойчик (с 15.20 – Гремза); Воронин – Раговик – Иванов – Жигалко (к); Клочко – Зеделашвили – Чеховский – Горошко; Камеко. Запасной: Головнев (вр.).
Мячи: 1:0 – Грицук (12.40). 1:1 – Жигалко (14.21, пас – Воронин). 2:1 – Попов (39.38, пас – Лушковский).
Предупреждения: Грицук (20, задержка соперника руками), Перемитин (27, грубая игра), Лушковский (35, неспортивное поведение), Митько (40, грубая игра) – Горошко (36, срыв перспективной атаки).
Фолы: 3 – 1, 3 – 5.
Лучшие игроки матча: Лушковский, Митько, Гремза.
Ход серии: Лидсельмаш – МАПИД – 1-1.