Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Эмблема XVIII чемпионата Беларуси 
 
Эмблема XVIII чемпионата Беларуси 

В символическую сборную чемпионата Беларуси вошли Дегтяренко, Ольшевский, Крыкун, Жигалко и Бето

19.06.2017 11:47
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

 
Завершен опрос специалистов на предмет определения символической сборной XXVIII чемпионата Беларуси, который проводился ныне в 20-й раз (впервые – в 1998 году). В нынешнем сезоне в результате опроса главных тренеров команд-участниц первенства Беларуси, инспекторов, судей и членов исполкома БАМФ в сильнейшую пятерку включены вратарь Юрий Дегтяренко (ВРЗ), полевые игроки Александр Ольшевский (МАПИД), Сергей Крыкун («Столица»), Владимир Жигалко («Лидсельмаш») и Бето («Столица»).

В споре вратарей впервые в символическую сборную попал Юрий Дегтяренко (ВРЗ), набравший в итоге 30 голосов. 9 баллов получил Дмитрий Поляков («Столица»), 6 – Андрей Головнев («Лидсельмаш»), 5 – Максим Лысенко («Дорожник»), 3 – Вячеслав Щербаченя («Столица»), по 1 – Евгений Змысля («УВД-Динамо»), Артур Новойчик («Лидсельмаш»), Валентин Позняк («Агрокомбинат Южный»). Всего названы фамилии 8 вратарей из 6 команд.

Среди кандидатов на звание лучших полевых игроков респонденты назвали фамилии 28 футболистов из 9 клубов (из «Столицы» – 7, ВРЗ – 6, «Лидсельмаша» – 4, МАПИДа – 3, «Борисова-900», «Витэна», «Дорожника» – по 2, БЧ, «Форте» – по 1).

Сергей Крыкун упомянут в 42 анкетах, Бето (оба – «Столица») – в 39, Владимир Жигалко («Лидсельмаш») – в 21, Александр Ольшевский (МАПИД) – в 18. Далее следуют: Д.Шамли – 17 баллов, Е.Клочко – 10, В.Григорьев – 9, Д.Гончаров (все – ВРЗ), Т.Королишин («Столица»), А.Петров («Форте») – по 8, Р.Лазюк («Столица»), Е.Рогачев («Борисов-900») – по 6, М.Воронин («Лидсельмаш») – 4, А.Гусаков, А.Черниенко (оба – «Витэн»), Ю.Рабыко («Дорожник»), С.Силивончик (МАПИД), А.Черник – по 3, О.Горбенко (оба – «Столица»), О.Грицук (МАПИД), А.Хурсов («Борисов-900») – по 2, А.Белый («Дорожник»), А.Золотухин (БЧ), Д.Клочко, П.Раговик (оба – «Лидсельмаш»), В.Селюк, Е.Чернейко (оба – ВРЗ), Фероз («Столица») – по 1.

Ольшевский включен в символическую сборную чемпионата в четвертый раз, Жигалко и Крыкун – во второй, Бето и Дегтяренко – в первый.


БЕТО


Юрий ДЕГТЯРЕНКО и Сергей КРЫКУН


Владимир ЖИГАЛКО


Александр ОЛЬШЕВСКИЙ (справа) и Руслан ЛАЗЮК

Нынешний опрос проводился с участием 56 респондентов, поделенных на четыре группы. Первую составили главные тренеры всех клубов высшей лиги, а также штаб национальной сборной. Вторую – инспекторы, работавшие на матчах высшей лиги. Третью – арбитры, обслуживавшие поединки элитного дивизиона. Четвертую – члены Исполкома ОО «Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» (некоторые из них голосовали в первой, второй и третьей группах). Каждый названный ими футболист получал по 1 очку.

И вот как распределились голоса среди групп респондентов. По версии ТРЕНЕРОВ: Ю.Дегтяренко (9); С.Крыкун (13) – Бето (9) – В.Жигалко (8) – В.Григорьев/А.Петров (по 4); ИНСПЕКТОРОВ: Ю.Дегтяренко (7); Бето (10) – С.Крыкун (8) – А.Ольшевский (7) – Д.Шамли (6); СУДЕЙ: Ю.Дегтяренко (6); С.Крыкун (13) – Бето (12) – В.Григорьев (5) – Д.Шамли (5); ЧЛЕНОВ ИСПОЛКОМА БАМФ: Ю.Дегтяренко (10); Бето(12) – С.Крыкун (12) – В.Жигалко (8) – А.Ольшевский/Д.Шамли (по 7).

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в опросе, и публикуем полные итоги голосования (кто за кого). Звездочками помечены члены Исполкома БАМФ, голосовавшие в других группах.

ТРЕНЕРЫ
Дмитрий АЛЕКСЕЙЧИК («АК Южный»): Юрий Дегтяренко; Вячеслав Григорьев – Алексей Петров – Дмитрий Шамли – Сергей Крыкун
Николай БОНДАРЕНКО (ЦКК): Валентин Позняк; Сергей Силивончик – Евгений Чернейко – Антон Гусаков – Владислав Селюк
Сергей ГУПАЛЕНКО («Борисов-900»): Максим Лысенко; Алексей Петров – Евгений Рогачев – Сергей Крыкун – Бето
Александр ДАНИЛЕНКО (БЧ): Юрий Дегтяренко; Андрей Черниенко – Артем Золотухин – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко
Валерий ДОСЬКО* («Дорожник»): Дмитрий Поляков; Вячеслав Григорьев – Юрий Рабыко – Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли
Валерий ДРАЧЕВСКИЙ* («Динамо-БНТУ»): Дмитрий Поляков; Дмитрий Шамли – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ («Форте»): Дмитрий Поляков; Вячеслав Григорьев – Алексей Петров – Евгений Рогачев – Сергей Крыкун
Владимир ИГНАТИК («Охрана-Динамо»): Юрий Дегтяренко; Дмитрий Гончаров – Руслан Лазюк – Владимир Жигалко – Бето
Андрей КОЗИЧ («УВД-Динамо»): Юрий Дегтяренко; Евгений Клочко – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Владимир КРУГОЛЬ (ЦКК): Юрий Дегтяренко; Александр Черник – Алексей Петров – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко
Алексей ПОПОВ (МАПИД): Максим Лысенко; Александр Ольшевский – Вячеслав Григорьев – Сергей Крыкун – Бето
Александр САВИНЦЕВ («Витэн» и сб. Беларуси): Юрий Дегтяренко; Андрей Черниенко – Владимир Жигалко – Сергей Крыкун – Бето
Андрей ТОЛМАЧ («Столица» и сб. Беларуси): Юрий Дегтяренко; Тарас Королишин – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Алексей ШЕВЧЕНКО («Гранит»): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Тарас Королишин – Владимир Жигалко
Александр ЯКИМЧУК («Аматар»): Андрей Головнев; Дмитрий Гончаров – Олег Горбенко – Сергей Крыкун – Бето
Анатолий ЯНОВСКИЙ (ВРЗ): Юрий Дегтяренко; Дмитрий Гончаров – Тарас Королишин – Евгений Клочко – Бето

ИНСПЕКТОРЫ
Сергей ВИТУШКО* (Минск): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Геннадий ДРОБАХА (Минск): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Руслан Лазюк – Фероз – Бето
Борис КОВАЛЕВСКИЙ (Могилев): Андрей Головнев; Алексей Петров – Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли – Юрий Рабыко
Анатолий КРАВЦОВ (Минск): Максим Лысенко; Максим Воронин – Руслан Лазюк – Александр Белый – Бето
Владимир ЛЕВЧЕНКО* (Минск): Максим Лысенко; Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли – Владимир Жигалко – Бето
Виктор МУХЛЯДО (Минск): Андрей Головнев; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли – Бето
Аркадий ОБЕЛЕВСКИЙ (Гродно): Евгений Змысля; Евгений Рогачев – Дмитрий Шамли – Евгений Клочко – Бето
Анатолий ПАЛЫКО (Минск): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Евгений Клочко – Бето
Владимир ПИЛЕЦКИЙ (Минск): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Дмитрий Гончаров – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко
Александр РЕМИН (Минск): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли – Бето
Юрий РЫМЧЕНОК* (Брест): Юрий Дегтяренко; Александр Хурсов – Евгений Рогачев – Дмитрий Шамли – Бето

ЧЛЕНЫ ИСПОЛКОМА БАМФ
Андрей БОГДЕВИЧ («Лидсельмаш»): Юрий Дегтяренко; Дмитрий Гончаров – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Денис ГОЛУБЕВ (Витебская область): Юрий Дегтяренко; Андрей Черниенко – Дмитрий Шамли – Бето – Сергей Крыкун
Иван ГОРОВЕЦ (зам. председателя БАМФ): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Владимир ЗАВАДСКИЙ (ген. секретарь БАМФ): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Евгений Клочко
Николай КРИЖАНОВСКИЙ (Минская область): Дмитрий Поляков; Евгений Рогачев – Тарас Королишин – Сергей Крыкун – Евгений Клочко
Сергей КУНИЦА (председатель БАМФ): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Василий САВИЧ (Гродненская область): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Олег Горбенко – Дмитрий Шамли – Бето
Владимир СИРОТКО («Столица»): Юрий Дегтяренко; Тарас Королишин – Александр Ольшевский – Бето – Дмитрий Шамли
Виктор СТУПЕНЬ (зам. председателя БАМФ): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Дмитрий ШЕВЧУК (Могилевская область): Артур Новойчик; Алексей Петров – Сергей Крыкун – Евгений Клочко – Бето

АРБИТРЫ
Павел АКУЛИЧ (Жодино): Андрей Головнев; Александр Черник – Антон Гусаков – Олег Грицук – Сергей Крыкун
Дмитрий ГЕНИСЕВ (Могилев): Юрий Дегтяренко; Дмитрий Гончаров – Александр Хурсов – Алексей Петров – Бето
Андрей ГРУЗД (Логойск): Дмитрий Поляков; Дмитрий Гончаров – Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли – Бето
Максим ДЕЙКАЛО (Минск): Дмитрий Поляков; Вячеслав Григорьев – Тарас Королишин – Сергей Крыкун – Бето
Андрей ДУБИЦКИЙ (Минск): Дмитрий Поляков; Максим Воронин – Вячеслав Григорьев – Тарас Королишин – Сергей Крыкун
Антон ЖДАНОВИЧ (Минск): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Алексей Петров – Евгений Клочко – Сергей Крыкун
Вадим КАЗАЧКОВ (Барановичи): Вячеслав Щербаченя; Александр Ольшевский – Александр Черник – Руслан Лазюк – Юрий Рабыко
Александр КАРПИЦКИЙ (Витебск): Андрей Головнев; Евгений Рогачев – Дмитрий Шамли – Евгений Клочко – Бето
Валерий КУНЦЕВИЧ (Минск): Юрий Дегтяренко; Вячеслав Григорьев – Дмитрий Клочко – Сергей Крыкун – Руслан Лазюк
Ольга ПАВЛЮТЬ (Гродно): Юрий Дегтяренко; Сергей Силивончик – Павел Раговик – Сергей Крыкун – Бето
Михаил ПРОХОРОВ (Минск): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Сергей Силивончик – Сергей Крыкун – Бето
Александр ПЫЛИК (Брест): Вячеслав Щербаченя; Тарас Королишин – Дмитрий Шамли – Владимир Жигалко – Бето
Виталий РАКУЦКИЙ (Минский р-н): Юрий Дегтяренко; Александр Ольшевский – Сергей Крыкун – Олег Грицук – Бето
Анатолий УСТЮЖАНИН (Гомель): Максим Лысенко; Дмитрий Гончаров – Сергей Крыкун – Руслан Лазюк – Владимир Жигалко
Сергей ЦЫБУЛЬСКИЙ (Смолевичи): Дмитрий Поляков; Вячеслав Григорьев – Сергей Крыкун – Дмитрий Шамли – Бето
Андрей ШЕП (Брест): Вячеслав Щербаченя; Вячеслав Григорьев – Александр Ольшевский – Владимир Жигалко – Бето
Валерий ШЕПТУНОВ (Минск): Дмитрий Поляков; Дмитрий Шамли – Сергей Крыкун – Владимир Жигалко – Бето
Геннадий ЯРЕЦ (Минск): Андрей Головнев; Антон Гусаков – Сергей Крыкун – Евгений Клочко – Бето
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 21.06.2017 07:03
Просмотров: 3170, сегодня: 7
Ключевые слова: Дегтяренко, Ольшевский, Крыкун, Жигалко, Бето
 

 
 
 
 
Последние новости
 
14.12.2017 23:11
Арифметические итоги 14-го тура
 
14.12.2017 22:11
Первая лига (чемпионат Минска): результаты 12-й недели
 
13.12.2017 23:49
Результаты 15-го тура
 
13.12.2017 22:34
Анонс матчей Кубка Беларуси среди банковских структур
 
13.12.2017 22:21
Результаты чемпионата Беларуси среди женщин: 5-й и 6-й туры
 
13.12.2017 14:18
«Stalitsa Futsal School Cup»: финал и 1500 зрителей
 
13.12.2017 09:41
Анонс чемпионата Беларуси среди женщин: 5-й и 6-й туры
 
13.12.2017 09:21
Анонс 15-го тура
 
12.12.2017 22:22
Команда АБФФ выиграла турнир среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой
 
12.12.2017 21:08
Первая лига (чемпионат Могилевской обл.): результаты 1-го тура
 
12.12.2017 20:04
Первая лига (чемпионат Гродненской обл.): результаты 4-го тура
 
12.12.2017 19:10
Первая лига (чемпионат Минской обл.): результаты 4-го тура
 
11.12.2017 18:33
Молодежный (U-21) чемпионат Беларуси: 6-й тур
 
10.12.2017 22:09
Молодежный (U-21) чемпионат Беларуси: 5-й тур
 
10.12.2017 19:46
Первая лига (чемпионат Минска): результаты 11-й недели
 

Другие новости рубрики
 
14.12.2017 23:11
Арифметические итоги 14-го тура
 
13.12.2017 23:49
Результаты 15-го тура
 
13.12.2017 09:21
Анонс 15-го тура
 
10.12.2017 17:10
Результаты 14-го тура
 
08.12.2017 10:00
Анонс 14-го тура
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.