Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
Спортивная медицина

 
 
Новости
 
Кубок УЕФА 
 
Кубок УЕФА 

В Кубке УЕФА примет участие рекордное число клубов

01.07.2017 02:40
Еврокубки | Кубок УЕФА

 
В Кубке УЕФА-2017/18 по мини-футзалу примут участие 56 клубов, что является рекордом. Сменился и формат турнира, а жеребьевка предварительного и основного раундов состоится 6 июля и начнется в 15.00 по белорусскому времени.



Впервые четыре ассоциации с наивысшим рейтингом (Россия, Испания, Португалия и Италия) смогут заявить в турнир по два клуба. Кроме того, отныне ни одна команда не получает автоматический пропуск в элитный раунд. 24 клуба с наивысшим рейтингом получат пропуск в основной раунд, остальные 32 команды начнут борьбу в предварительном раунде.

Клубный рейтинг коэффициентов УЕФА смотрите здесь.

Предварительный раунд (22-27 августа)
• Восемь групп по четыре команды.
• В каждой группе будет по одному представителю каждой корзины посева, который определяется при помощи рейтинга.
Восемь клубов, включая шестерых из 19 дебютантов, которые стартуют в предварительном раунде, были заранее выбраны хозяевами мини-турниров. Они будут распределены по группам в соответствии с позицией посева.
Восемь победителей групп выходят в основной раунд.
• Согласно решению Комитета УЕФА по чрезвычайным ситуациям, команды из Косово не могут попасть на клубы из Сербии или Боснии и Герцеговины. Следовательно, «Мостар» (Босния и Герцеговина) не может попасть в одну группу с «Либурни» (Косово).
• Впервые в турнире примет участие представитель Северной Ирландии. Он будет определен в июле, когда завершится местное национальное первенство.

Основной раунд (10-15 октября)
Путь A
• В пути А сыграют чемпион «Интер Мовистар» , а также следующие 11 команд в рейтинге и команды с 16 по 19-е места.
• С этой стадии в борьбу вступят два дебютанта – португальская «Брага» и украинский «Продэксим» (Херсон).
• В пути А также представлены бывшие чемпионы «Кайрат», «Барселона», «Динамо», а также финалист 2017 года «Спортинг».
• Как и на предыдущей стадии, команды при жеребьевке будут разбиты на четыре позиции посева, четыре команды заранее будут назначены хозяевами мини-турниров и разведены по разным группам с учетом позиции посева.
• В элитный раунд выйдут три сильнейшие команды каждой группы.

Путь B
• В пути В сыграют команды, занимающие с 12 по 15-е место и с 20 по 23-е место, а также восемь победителей групп предварительного раунда.
• С этой стадии в борьбу вступит дебютант из Франции – «Гарж Джибсон».
• Как и на предыдущей стадии, команды при жеребьевке будут разбиты на четыре позиции посева, четыре команды заранее будут назначены хозяевами мини-турниров и разведены по разным группам с учетом позиции посева.
• Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям команды из Армении и Азербайджана будут разведены по разным группам. То есть победитель группы предварительного раунда, в которой выступит клуб «Лео» (Армения) не попадет в группу к «Аразу» (Азербайджан).
• В элитный раунд выйдут победители групп.

Элитный раунд и финальный турнир
• Шестнадцать клубов будут разбиты на четыре группы, жеребьевка пройдет 19 октября.
• Четыре победителя групп в ноябре получат путевки в финальный турнир, который пройдет в апреле 2018 года на территории одного из участников.

Календарь
Жеребьевка предварительного и основного раундов: 6 июля
Предварительный раунд: 22-27 августа
Основной раунд: 10-15 октября
Жеребьевка элитного раунда: 19 октября
Элитный раунд: 21-26 ноября
Финальный турнир: 19-21 апреля или 20-22 апреля

Участники сезона 2017/18
*дебютанты

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД
Корзина 1 – хозяева
Анортосис (Кипр, посев 1)*
Мостар (Босния и Герцеговина, 1)*
Уддевалла (Швеция, 2)*
Шармтроллан (Норвегия, 3)*
Копенгаген (Дания, 3)
Диамант (Австрия, 3)*
Дифферданж (Люксембург, 4)
Минерва (Швейцария, 4)*

Корзина 2 – посев 4
Маккаби Тель-Авив (Израиль)*
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нарва Юнайтед (Эстония)*
Рексхем (Уэльс)
ТМТ (Шотландия)*
Чемпион Северной Ирландии*

Корзина 3 – посев 3
Лео (Армения)*
Трансильвания (Ирландия)*
Энкамп (Андорра)
Витис (Литва)*
Арнавуткей Беледийеспор (Турция)*

Корзина 4 – посев 2
Титоград (Черногория)
Кнооппунт (Голландия)*
Дукас (Греция)*
Классик (Молдова)
Луксол Сент-Эндрюс (Мальта)
Линкс (Гибралтар)

Корзина 5 – посев 1
Шкупи (Македония)*
Левски (Болгария)
Элвесия (Англия)
Рекорд (Польша)
Ян Регенсбург (Германия)*
Флямутари (Албания)
Либурни (Косово)*

ОСНОВНОЙ РАУНД
ПУТЬ B
Корзина 6 – хозяева
Слован (Словакия, посев 1)
Национал (Хорватия, 1)
Сиеви (Финляндия, 2)
Дева (Румыния, 2)

Корзина 7 – посев 3 или 4
Победители групп А-Н предварительного раунда

Корзина 8 – посев 2
Гарж Джисон (Франция)*
Джорджианс (Грузия)

Корзина 9 – посев 1
Араз (Азербайджан)
Халле-Гоойк (Бельгия)

ПУТЬ A
Корзина 10 – хозяева
Экономац (Сербия, посев 2)
Лупаренсе (Италия, 4)
Брезье (Словения, 4)
Столица (Беларусь, 4)

Корзина 11 – посев 4
Продэксим (Херсон, Украина)*

Корзина 12 – посев 3
Никарс (Латвия)
Пескара (Италия)
Брага (Португалия)*
Раба ЭТО (Дьёр, Венгрия)

Корзина 13 – посев 2
Дина (Россия)
Динамо (Россия)
Эра-Пак (Хрудим, Чехия)

Корзина 14 – посев 1
Интер Мовистар (Испания, чемпион)
Кайрат (Казахстан)
Спортинг (Португалия)
Барселона (Испания)
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: УЕФА
 
Последнее изменение: 02.07.2017 15:06
Просмотров: 623, сегодня: 3
Ключевые слова: Кубок, УЕФА, жеребьевка, Столица, Минск
 

 
 
 
 
Последние новости
 
13.07.2017 16:15
11-кратный чемпион России может прекратить существование
 
06.07.2017 17:48
В гости к «Столице» приедут «Кайрат», «Динамо» и «Пескара»
 
06.07.2017 17:46
Состоялась жеребьевка плей-офф чемпионата Европы
 
04.07.2017 14:38
«Кубок бизнеса по футболу-2017»: определена лучшая корпоративная команда года
 
04.07.2017 13:11
25 арбитров, отсудивших наибольшее число игр в чемпионатах Беларуси
 
03.07.2017 14:16
50 самых стабильных футболистов чемпионатов Беларуси
 
02.07.2017 02:52
6 июля пройдет жеребьевка плей-офф чемпионата Европы-2018
 
01.07.2017 02:40
В Кубке УЕФА примет участие рекордное число клубов
 
30.06.2017 15:53
50 лучших бомбардиров чемпионатов Беларуси
 
29.06.2017 14:08
Гомельский мини-футбольный клуб БЧ возглавит Алексей Попов
 
23.06.2017 11:14
Александр Даниленко покинул тренерский пост БЧ
 
23.06.2017 10:55
В «Борисове-900» смена главного тренера
 
23.06.2017 10:39
Место проведения ЧМ-2020 по мини-футболу будет названо в декабре
 
22.06.2017 12:03
Команда МАПИД может сняться с чемпионата
 
22.06.2017 00:24
Сергей Крыкун признан лучшим зальным футболистом Беларуси
 

Другие новости рубрики
 
06.07.2017 17:48
В гости к «Столице» приедут «Кайрат», «Динамо» и «Пескара»
 
01.07.2017 02:40
В Кубке УЕФА примет участие рекордное число клубов
 
21.06.2017 08:02
«Столица» примет основной раунд Кубка УЕФА
 
11.05.2017 15:03
Кубок УЕФА ожидают изменения
 
30.04.2017 23:59
«Интер Мовистар» в четвертый раз выиграл Кубок УЕФА
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.