Чеслав Немен

«УВД-Динамо» второй год кряду выиграло турнир памяти Чеслава Немена

20.08.2017 20:25
Беларусь

В Щучине победой гродненского «УВД-Динамо» завершился IV турнира памяти известного польского певца и композитора Чеслава Немена, родившегося в деревне Старые Василишки Щучинского района. В финальном матче подопечные Андрея Козича в серии послематчевых пенальти сумели оказаться удачливее хозяев, дебютирующих в нынешнем сезоне в высшей лиге.

Турнир проходил в формате «2 тайма по 30 минут «грязного» времени». В гости к представителям высшей лиги Гродненщины приехали любительские столичные команды.

Полуфиналы. 19.08. Щучин – Друк-С (Минск) – 2:1 (2:1) (Свистов, 12, Д.Кныш, 14; Махнач, 16). УВД-Динамо (Гродно) – Рубеж (Минск) – 8:3 (7:1) (Балюк, 5, Заяц, 13, Шота, 14, Шимановский, 19, 24, Мазной, 28, 30, Кандратович, 39; Акстилович, 20, Ямпольский, 45, Маргун, 60).
Матч за 3-е место. 20.08. Друк-С – Рубеж – 8:3 (3:2) (Посудневский, 16, 60, Лях, 18, Круковский, 20, 40, Каменец, 44, Н.Орехов, 45, 51; Гаврошко, 5, Акстилович, 27, Ямпольский, 55).

Финал. 20.08. УВД-Динамо – Щучин – 4:4 (1:1), пенальти 3:2
Судьи: В.Мухлядо (Минск), В.Серко (Гродно).
УВД-Динамо: Шидук (к); Антонович – Кремко – Мазной – Заяц; Халецкий – Кандратович – Шимановский – Балюк. Запасные: Ячинский (вр.), Санюкевич (вр.), Горюнов.
Щучин: Гремза (25. Савчук; 40. Урбанович; 49. Гремза); Кириллов – Остапович – Григоровский (к) – Носаль; Филипович – Д.Кныш – А.Кныш – Свистов; Богдевич – Василевский – Севко – Асташенков.
Мячи: 1:0 – Балюк (7). 1:1 – Остапович (14). 1:2 – Григоровский (31). 1:3 – Богдевич (38). 2:3 – Балюк (40). 3:3 – Шимановский (42). 3:4 – Григоровский (44). 4:4 – Мазной (45).
Послематчевые пенальти: 0:1 – Богдевич. 1:1 – Шимановский. 1:1 – Остапович (выше ворот). 1:1 – Заяц (вратарь). 1:2 – Григоровский. 2:2 – Мазной. 2:2 – Носаль (вратарь). 3:2 – Кандратович.
Лучшие игроки турнира: вратарь – Михаил Зрубович (Друг-С), защитник – Генрих Богдевич (Щучин), нападающий – Павел Балюк (УВД-Динамо).

Победитель турнира – гродненское «УВД-Динамо»