Эмблема ЧМ

Футболисты БЧ стали чемпионами мира среди железнодорожников!

15.09.2017 01:15
Беларусь

С 12 по 14 сентября в чешском Брно прошел IV чемпионат Международного союза спортсменов-железнодорожников по мини-футболу. В турнире приняла участие и сборная команда Белорусской железной дороги, составленная из игроков гомельской команды БЧ.

В состав «железнодорожной» сборной Беларуси вошли: вратари – Владимир Стремилов, Егор Чипулис, полевые игроки – Константин Кусков, Никита Можейко, Никита Андриевский, Артем Гусельников, Александр Белый, Денис Колб, Евгений Дунаев, Алексей Попов.

На первом этапе команда Белорусской железной дороги согласно жеребьевке попала в группу «С», где ее соперниками стали словацкие и бельгийские спортсмены. В итоге – две виктории! Над словаками – 3:2 (забитыми мячами отличились Дунаев, Андриевский и Колб) и над бельгийцами – 5:1 (Кусков – 2, Андриевский, Белый, Колб). Уверенно став первыми в своей отборочной группе, в четвертьфинальном матче гомельчане столкнулись с хозяевами турнира – чехами. И снова победа – 3:2 (Андриевский – 2, Белый). Далее в полуфинале соперник был еще круче – сильная сборная России. Основное время победителя не выявило: безголевая ничья – 0:0, а вот в серии послематчевых пенальти гомельские железнодорожники благодаря уверенным действиям голкипера Владимира Стремилова, отразившего два удара, оказались удачливее – 4:1.

Сборная Белорусской железной дороги – победитель чемпионата Международного союза железнодорожников

«Это было очень непросто, но мы, несмотря ни на что, сделали это!» – такой комментарий финальной игры от тренера гомельчан Дмитрия Некрашевича! В тяжелейшем финальном поединке против казахстанской дружины белорусы одержали минимальную победу со счетом 1:0! Единственный мяч в концовке первого тайма забил воспитанник светлогорского мини-футбола Александр Белый. «Спасибо всем, кто поддерживал наших ребят и радовался вместе с ними успехам. Это наша общая победа!»