МФК "Столица"

Результаты игр 1/8 финала «Stalitsa Futsal School Cup 2017»

29.11.2017 17:52
Беларусь

В октябре Ассоциация «Белорусская федерация футбола» совместно с МФК «Столица» запустили масштабный школьный чемпионат по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup 2017». На первом этапе в каждом из районов города Минска были проведены внутренние соревнования, по итогам которых лучшие команды прошли во вторую стадию турнира. В субботу, 25 ноября, состоялись матчи 1/8 финала. А уже через неделю, 2 декабря, восемь сильнейших команд поборются за выход в финал.

Несмотря на крупный счет в ряде матчей, некоторые поединки держали зрителей в напряжении до последней минуты и стали настоящим украшением турнира. Так, противостояние средней школы №215 и средней школы № 24 называли заочным финалом турнира. Представители обеих команд перед началом матча сетовали, что столь сильные команды встречаются так рано, и одной из них точно придётся выбыть. Основное время встречи закончилось боевой ничьей 3:3. За два дополнительных тайма соперники вновь обменялись голами. Серия пенальти была упорной, и лишь на шестом подходе к «точке» случился первый промах, который и стал фатальным. Дальше прошли ребята из 215-й школы.

Ещё одна драма случилась в матче средних школ № 185 и № 26. Команда школы № 26 была представлена специализированным спортивным классом, но была на год младше соперника. В итоге за счет грамотных тактических действий ребята из спортивного класса быстро повели (2:0), однако мальчишки из школы №185 вовремя сообразили, что физически они превосходят соперника, и начали навязывать силовой стиль игры. Это привело к тому, что через 3 минуты счёт был уже 3:2 в пользу номинальных хозяев. Во втором тайме рисунок игры не изменился, и лишь в конце встречи, когда школа № 185 физически подсела, более опытные ребята из спортивного класса сумели вырвать победу – 8:5.

Уже через неделю пройдут матчи 1/4 и 1/2 финала.

Плей-офф, 1/8 финала
СШ №143 – СШ №61 – 4:2 (Матвей Янушкевич, 2, 3, Даниил Чернега, 4, 29; Владислав Барнецкий, 1, 28). СШ № 97 – Гимназия №16 – 1:7 (Константин Попковский, 22-с/в; Иван Макаревич, 11, 25, 28, Иван Матусевич, 14, 23, 29, Артем Луганский, 21). Гимназия №5 – СШ №42 – 2:8 (Глеб Василевский, 17, Артем Шиткевич, 21; Трофим Мельниченко, 6, 16, 26, 29, Казбек Ахмадов, 11, Богдан Жусин, 10, 22’, 27). СШ №215 – СШ №24 – 4:4 (по пенальти 6:5) (Виктор Чекатовский, 2, Павел Гришанов, 5, 29, Федор Федорович, 31; Захар Шевчик, 4-с/в, Дмитрий Бернгард, 11, Евгений Дубовик, 29, Даниил Родионов, 34). Гимназия №38 – СШ №51 – 0:12 (Евгений Кадеба, 2, 3, 16, 20, Матфей Суслов, 5, 8, 9, 16, 25, Яков Белявский, 7, 12, Василий Матвеюк, 27). СШ №200 – СШ №32 – 1:6 (Владислав Максимов, 5; Иван Медников, 4, 25, Иван Норкин, 6, 20, Илья Топчий, 21, Ярослав Зеленовский, 28). СШ №194 – СШ №19 – 12:0 (Владислав Вороной, 9, Владислав Малютин, 13, 26, 21, 29, Максим Пралеска, 14, 22, 25, Алексей Смутный, 23, Иван Брызгалов, 25, 26, 28). СШ №185 – СШ №26 – 5:8 (Дмитрий Денисенко, 12, 12, 16, Богдан Паньков, 14, Иван Ляхнович, 17; Владимир Ивахтенко, 7, 18,23, 24, 25, Константин Симончик, 10, 28, Кирилл Адамович, 16).