Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 

Арифметические итоги 15-го тура и первого круга

22.12.2017 15:56
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

 
Представляем арифметические итоги 15-го тура и первого круга XXIX чемпионата Беларуси, символическую сборную тура и всего круга по версии сайта «Белорусский мини-футбол», а также разнообразные статистические данные с начала первенства.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 15-го ТУРА
Андрей ЧУРИЛИН (1) (Столица); Станислав ЛЕМЕШКО (1) (ВРЗ) – Никита МОЖЕЙКО (1) (БЧ) – Саркис МАРГАРЯН (1) (Динамо-БНТУ) – Дмитрий ШИМАНОВСКИЙ (1) (УВД-Динамо).
ПРИМЕЧАНИЕ. После фамилий футболистов указано количество попаданий в сборные тура в 29-м чемпионате.

СИМВОЛИЧЕСКИЕ СБОРНЫЕ ПЕРВОГО КРУГА
Сборная «А»: Евгений ЗМЫСЛЯ (Лидсельмаш); Андрей ЧЕРНИЕНКО (Витэн) – Евгений РОГАЧЕВ (ВРЗ) – МОРЕНО (Столица) – Андрей СКВАРЧЕВСКИЙ (Дорожник).
Сборная «Б»: Александр МОРОЗ (Витэн); Александр ШОТА (УВД-Динамо) – Михаил ГОРОШКО (Лидсельмаш) – Руслан ЛАЗЮК (Столица) – Евгений ШАМЛИ (ВРЗ).

ПОПАДАНИЯ В СБОРНЫЕ ТУРА (76)
ВРЗ (9): Е.Клочко – 3, Дегтяренко – 2, Золотухин, Лемешко, Рогачев, Чернейко – 1.
Лидсельмаш (9): Горошко, Змысля, Раговик – 2, Жигалко, Рось, Тодуа – 1.
Витэн (7): Д.Клочко – 3, Мороз – 2, Дядичкин, Черниенко – 1.
Столица (7): Морено – 3, Королишин, Лазюк, Поляков, Чурилин – 1.
Форте (7): Иванов, Петров – 2, Батурин, Грицук, Загузов – 1.
Борисов-900 (6): Юнаков – 2, Ванчукевич, Пискун, Прокопец, Хурсов – 1.
Охрана-Динамо (6): Быковский, Книга, Лозовский, Маградзе, Филипчик, Арт.Якубов – 1.
УВД-Динамо (6): Заяц, Шота – 2, Мазной, Шимановский – 1.
Гранит (5): Кайтан – 2, Константинов, Титков, Шевченко – 1.
Дорожник (4): Скварчевский – 2, А.Гайдук, Ивашко – 1.
Аматар (3): Наливайко – 2, Ланец – 1.
БЧ (3): Белый, Можейко, Стремилов – 1.
Динамо-БНТУ (1): Маргарян – 1.
Светлогорск (1): Позняк – 1.
Щучин (1): Носаль – 1.
Южный (1): Барановский – 1.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ПЯТНАДЦАТОГО ТУРА
13.12. Южный – Охрана-Динамо – 2:7 (1:5) (35; Крес, 12, Коцур, 40; Нехай, 7, 39-п.в., Лозовский, 8, Маградзе, 15, 20, Филипчик, 19, Редьков, 29).
15.12. Борисов-900 – УВД-Динамо – 2:4 (1:0) (200; Дедовец, 16, Хурсов, 39; Шимановский, 30, 34, Заяц, 38-п.в., Мазной, 40-п.в.).
16.12. БЧ – Форте – 3:2 (1:1) (350; Можейко, 14, 40-п.в., Белый, 36; Грицук, 16, Петров, 26). Динамо-БНТУ – Аматар – 5:1 (1:0) (45; Протасюк, 16, Маргарян, 26, 38, Чирко, 26, Ал.Якубов, 40; Чирко, 31-с/в). Лидсельмаш – Светлогорск – 8:2 (2:1) (350; Гуменюк, 17, 28, Воронин, 20, 30, Жигалко, 25, Тодуа, 26, Горошко, 29, 39; Воронин, 15-с/в, Лебедев, 24). ВРЗ – Гранит – 6:3 (2:1) (300; Лемешко, 9, 25, Рогачев, 14, 40-п.в., Золотухин, 32, Шамли, 34; Титков, 2, Бобылев, 38, Константинов, 39).
17.12. Дорожник – Столица – 1:5 (0:1) (520; Ивашко, 26-бол.; Лазюк, 10, Черник, 24-бол., Рабыко, 27, Н.Грицына, 32-мен., Горбенко, 37). Витэн – Щучин – 8:2 (3:1) (350; Кордоба, 3, Гусаков, 13, 31, Черниенко, 20, Силивончик, 22, 32, Подалинский, 26, Дядичкин, 29; Базей, 10, 38).

 ТУР ВСЕГО
ИГРЫ8120
ПОБЕДЫ8101
хозяева/гости5/358/43
НИЧЬИ019
ГОЛЫ61734
хозяева/гости35/26404/330
1-й тайм/2-й тайм21/40322/412
СРЕДНЯЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ7,636,12
ЗРИТЕЛИ215030260
СРЕДНЯЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ269252
КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ329
ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ323
ДУБЛИ1389
ХЕТ-ТРИКИ020
АВТОГОЛЫ128
ПЕНАЛЬТИ0/012/10
10-МЕТРОВЫЕ0/027/12
ФОЛЫ741451
УДАЛЕНИЯ212
ДВЕ ЖЕЛТЫЕ В МАТЧЕ27
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ9262

ВСЕ ЗАБИТЫЕ МЯЧИ (734)
Лидсельмаш (68): Горошко, Жигалко – 12, Тодуа – 9, Раговик – 6, Зеделашвили, Себискверадзе – 5, Воронин, Гуменюк, Лось – 4, Рось – 3, Змысля – 1. Автоголы: Новик (Аматар), Троцкий (Охрана-Динамо), Чайковский (Щучин).
ВРЗ (62): Шамли – 13, Рогачев – 11, Е.Клочко – 7, Лемешко – 6, Золотухин – 5, Матвеенко – 4, Гончаров – 3, Григорьев, Селюк, Чернейко – 2, Березовский, Дегтяренко, Пинчук, Рябцев – 1. Автоголы: Белоножко (Динамо-БНТУ), М.Кириллов (Щучин), Тороп (Светлогорск).
Витэн (60): Дядичкин, Кордоба, Черниенко – 8, Гусаков – 7, Подалинский – 6, Вершинин – 5, Евдокимов, Д.Клочко, Силивончик – 4, Тикуришвили – 3, Алешкевич, Козел, Мороз – 1.
Столица (58): Лазюк – 11, Морено – 8, Н.Грицына – 6, Горбенко, М.Грицына – 5, Рабыко, Черник – 4, Жданович, Королишин – 3, Ольшевский, Чибисов – 2, Щербич – 1. Автоголы: Евдокимов (Витэн), Туз (Светлогорск), Шевченко (Гранит), Шота (УВД-Динамо).
Гранит (57): Бобылев – 11, Константинов – 10, Лавор – 8, Багряк – 7, Титков – 6, Кайтан, Юнчиц – 3, Биченков, Шевченко – 2, Михнюк, Пашкевич, Семенюк, Шабан – 1. Автогол: Коцур (Южный).
Дорожник (56): Скварчевский – 19, А.Гайдук – 6, Ивашко, Лушковский, Чеховский – 5, Умпирович – 4, Лихач, Федоринчик, Шиловский, Юрага – 2, Кислюк – 1. Автоголы: Гусаков (Витэн), Козак (Аматар), Шевченко (Гранит).
Форте (49): Грицук, Иванов – 10, Загузов – 8, Аветисян, Батурин, Петров – 4, Жданов, Устьянцев – 3, Шостак – 1. Автоголы: Мишкель (Щучин), Титков (Гранит).
УВД-Динамо (48): Заяц – 16, Мазной – 13, Шимановский – 9, Копать – 4, Гапон, Шота – 2, Балюк, Кандратович – 1.
Светлогорск (46): Губко, Ксенчук – 6, Лебедев, Тимошенко, Тороп – 5, Метлушко, Чумаков – 4, Шаповалов – 3, Згурский, Пугач, Туз – 2, Позняк – 1. Автогол: Воронин (Лидсельмаш).
БЧ (44): Белый – 9, Андриевский, Кусков – 6, Гусельников, Дунаев – 4, Казак, Рубцов – 3, Можейко, Цвирко – 2, Дроздов, Колб, Попов – 1. Автоголы: С.Гайдук (Борисов-900), Кудрявцев (Южный).
Охрана-Динамо (36): Книга, Маградзе, Филипчик – 6, Арт.Якубов – 5, Лозовский – 4, Нехай – 3, Пилецкий – 2, Редьков, Сергиеня, Тиунов, Троцкий – 1.
Щучин (36): Носаль – 7, М.Кириллов – 6, Богдевич – 5, Базей, Григоровский – 4, Мишкель, Остапович – 3, Свистов, Чайковский – 2.
Борисов-900 (35): Хурсов – 7, Когут – 5, Дедовец, Юнаков – 4, Пискун – 3, Доманский, Ткачук – 2, Войцеховский, Грода, Зуенок, Шутко – 1. Автоголы: Коцур (Южный), Ланец (Аматар), Лихач (Дорожник), Чирко (Динамо-БНТУ).
Динамо-БНТУ (33): Ал.Якубов – 6, Белоножко – 5, Протасюк – 4, Гаркун, Кривицкий, Маргарян – 3, Нечаев, Чирко – 2, Горбач, Кузнецов, Остертах – 1. Автоголы: М.Кириллов (Щучин), Чумаков (Светлогорск).
Аматар (28): Наливайко – 7, Карасев – 5, Пышков – 4, Ланец, Новик, Прико – 2, Борисюк, Кучинский, Ховавко – 1. Автоголы: Жариков (АК Южный), Лысенко (Дорожник), Чирко (Динамо-БНТУ).
Южный (18): Данилейко, Морозов – 3, Бобров, Волков, Коцур, Крес – 2, Борисов, Кудрицкий, Мисоченко – 1. Автогол: Ланец (Аматар).

ГОЛ + ПАС (734+633)
Лидсельмаш (68+59): Раговик – 18 (6+12), Горошко – 17 (12+5), Тодуа – 15 (9+6), Жигалко – 14 (12+2), Себискверадзе – 12 (5+7), Лось – 11 (4+7), Рось – 11 (3+8), Воронин – 10 (4+6), Зеделашвили – 7 (5+2), Гуменюк – 7 (4+3), Змысля – 2 (1+1). Автоголы: Новик (Аматар), Троцкий (Охрана-Динамо), Чайковский (Щучин).
ВРЗ (62+58): Шамли – 20 (13+7), Рогачев – 18 (11+7), Золотухин – 18 (5+13), Е.Клочко – 10 (7+3), Лемешко – 10 (6+4), Селюк – 9 (2+7), Матвеенко – 7 (4+3), Гончаров – 7 (3+4), Григорьев – 6 (2+4), Чернейко – 5 (2+3), Дегтяренко, Рябцев – 2 (1+1), Березовский, Пинчук – 1 (1+0), Куди – 1 (0+1). Автоголы: Белоножко (Динамо-БНТУ), М.Кириллов (Щучин), Тороп (Светлогорск).
Витэн (60+53): Черниенко – 24 (8+16), Кордоба – 16 (8+8), Дядичкин – 11 (8+3), Д.Клочко – 10 (4+6), Гусаков – 9 (7+2), Подалинский – 9 (6+3), Силивончик – 8 (4+4), Евдокимов – 7 (4+3), Вершинин – 6 (5+1), Тикуришвили – 4 (3+1), Козел – 4 (1+3), Мороз – 3 (1+2), Алешкевич – 1 (1+0), Алейников – 1 (0+1).
Столица (58+51): Морено – 17 (8+9), Лазюк – 15 (11+4), Горбенко – 13 (5+8), Н.Грицына – 12 (6+6), М.Грицына – 8 (5+3), Ольшевский – 8 (2+6), Рабыко – 7 (4+3), Королишин – 6 (3+3), Черник – 5 (4+1), Щербич – 5 (1+4), Жданович – 4 (3+1), Чибисов – 3 (2+1), Поляков – 2 (0+2). Автоголы: Евдокимов (Витэн), Туз (Светлогорск), Шевченко (Гранит), Шота (УВД-Динамо).
Гранит (57+47): Бобылев – 20 (12+8), Константинов – 15 (10+5), Титков – 15 (6+9), Лавор – 12 (8+4), Багряк – 12 (7+5), Шевченко – 8 (2+6), Семенюк – 6 (1+5), Кайтан – 4 (3+1), Юнчиц – 3 (3+0), Михнюк, Шабан – 2 (1+1), Биченков, Пашкевич – 1 (1+0), Жураковский, Самусевич – 1 (0+1). Автогол: Коцур (Южный).
Дорожник (56+53): Скварчевский – 29 (19+10), Ивашко – 13 (5+8), А.Гайдук – 10 (6+4), Умпирович – 10 (4+6), Шиловский – 10 (2+8), Лушковский – 9 (5+4), Юрага – 8 (2+6), Лихач – 7 (2+5), Чеховский – 6 (5+1), Федоринчик – 3 (2+1), Кислюк – 1 (1+0). Автоголы: Гусаков (Витэн), Козак (Аматар), Шевченко (Гранит).
Форте (49+43): Грицук – 16 (10+6), Иванов – 14 (10+4), Загузов – 12 (8+4), Жданов – 11 (3+8), Петров – 8 (4+4), Устьянцев – 7 (3+4), Шостак – 7 (1+6), Батурин – 6 (4+2), Аветисян – 5 (4+1), Цыбульский – 3 (0+3), Негатин – 1 (0+1). Автоголы: Мишкель (Щучин), Титков (Гранит).
УВД-Динамо (48+37): Заяц – 20 (16+4), Мазной – 20 (13+7), Шимановский – 12 (9+3), Копать – 10 (4+6), Кандратович – 7 (1+6), Шота – 6 (2+4), Балюк – 3 (1+2), Гапон – 2 (2+0), Халецкий – 2 (0+2), Климец, Кремко, Шидук – 1 (0+1).
Светлогорск (46+34): Лебедев – 13 (5+8), Тороп – 11 (5+6), Губко – 10 (6+4), Ксенчук – 9 (6+3), Метлушко – 8 (4+4), Тимошенко – 7 (5+2), Чумаков – 4 (4+0), Шаповалов – 4 (3+1), Позняк – 4 (1+3), Згурский, Пугач – 3 (2+1), Туз – 2 (2+0), Волчек – 1 (0+1). Автогол: Воронин (Лидсельмаш).
БЧ (44+40): Кусков – 14 (6+8), Андриевский – 12 (6+6), Белый – 11 (9+2), Колб – 9 (1+8), Дунаев – 6 (4+2), Казак, Рубцов – 6 (3+3), Шулькин – 5 (0+5), Гусельников – 4 (4+0), Можейко – 3 (2+1), Цвирко – 2 (2+0), Байдак – 2 (0+2), Дроздов, Попов – 1 (1+0). Автоголы: С.Гайдук (Борисов-900), Кудрявцев (Южный).
Охрана-Динамо (36+33): Книга – 11 (6+5), Арт.Якубов – 11 (5+6), Маградзе – 10 (6+4), Филипчик – 9 (6+3), Лозовский – 5 (4+1), Нехай – 5 (3+2), Троцкий – 5 (1+4), Сергиеня – 4 (1+3), Пилецкий – 3 (2+1), Редьков, Тиунов – 2 (1+1), Быковский – 2 (0+2).
Щучин (36+33): Остапович – 12 (3+9), Носаль – 11 (7+4), М.Кириллов – 11 (6+5), Богдевич – 9 (5+4), Базей, Григоровский – 7 (4+3), Мишкель – 4 (3+1), Свистов – 3 (2+1), Чайковский – 2 (2+0), Д.Кныш – 2 (0+2), Савич – 1 (0+1).
Борисов-900 (35+31): Хурсов – 12 (7+5), Юнаков – 12 (4+8), Когут – 7 (5+2), Пискун – 6 (3+3), Зуенок – 6 (1+5), Доманский – 5 (2+3), Дедовец – 4 (4+0), Ткачук – 3 (2+1), С.Гайдук – 3 (0+3), Грода – 2 (1+1), Войцеховский, Шутко – 1 (1+0). Автоголы: Коцур (Южный), Ланец (Аматар), Лихач (Дорожник), Чирко (Динамо-БНТУ).
Динамо-БНТУ (33+28): Ал.Якубов – 10 (6+4), Маргарян – 8 (3+5), Белоножко – 7 (5+2), Протасюк – 7 (4+3), Гаркун, Кривицкий – 5 (3+2), Чирко – 4 (2+2), Нечаев – 3 (2+1), Остертах – 3 (1+2), Кузнецов – 2 (1+1), Горбач – 1 (1+0), Гахария, Зрубович, Мхитариани, Новский – 1 (0+1). Автоголы: М.Кириллов (Щучин), Чумаков (Светлогорск).
Аматар (28+22): Наливайко – 10 (7+3), Борисюк – 7 (1+6), Пышков – 6 (4+2), Карасев – 5 (5+0), Ланец, Новик – 4 (2+2), Прико – 3 (2+1), Ховавко – 2 (1+1), Гузаревич, Шевчук – 2 (0+2), Кучинский – 1 (1+0), Вольский – 1 (0+1). Автоголы: Жариков (Южный), Лысенко (Дорожник), Чирко (Динамо-БНТУ).
Южный (18+15): Морозов – 9 (3+6), Данилейко – 5 (3+2), Бобров, Волков, Коцур, Крес – 2 (2+0), Кудрицкий, Мисоченко – 2 (1+1), Жариков – 2 (0+2), Борисов – 1 (1+0), Коваль, Кудрявцев, Синица – 1 (0+1). Автогол: Ланец (Аматар).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (262)
Светлогорск (23): Тороп – 4, Ксенчук, Метлушко, Тимошенко – 3, Волчек, Губко – 2, Абызов, Лебедев, Позняк, Чумаков, Шаповалов, Щербин – 1.
Щучин (23): Богдевич – 5, Носаль – 4, М.Кириллов, Остапович – 3, Мишкель – 2, Базей, Горюнов, Савич, Савчук, Свистов, Чайковский – 1.
ВРЗ (20): Шамли – 4, Е.Клочко, Пинчук – 3, Золотухин, Лемешко, Рогачев, Селюк – 2, Гончаров, Рябцев – 1.
Аматар (19): Борисюк – 4, Пышков – 3, Гузаревич, Кучинский, Шевчук – 2, Волосюк, Козак, Ланец, Наливайко, Новик, Прико – 1.
Форте (19): Устьянцев – 4, Жданов, Петров – 3, Батурин, Загузов, Цыбульский – 2, Грицук, Негатин, Шостак – 1.
Южный (19): Кудрицкий, Кудрявцев – 3, Борисов, Волков, Жариков, Коваль – 2, Бобров, Коцур, Мисоченко, Морозов, Ревуцкий – 1.
БЧ (18): Казак – 4, Андриевский, Белый, Колб, Можейко – 2, Гусельников, Дунаев, Кусков, Рубцов, Стремилов, Цвирко – 1.
Лидсельмаш (17): Воронин – 4, Лось – 3, Жигалко, Рось, Себискверадзе, Тодуа – 2, Зеделашвили, Раговик – 1.
Гранит (16): Константинов, Лавор – 3, Бобылев, Титков, Шевченко – 2, Жураковский, Кайтан, Самусевич, Семенюк – 1.
УВД-Динамо (16): Шота – 4, Шимановский – 3, Гапон, Халецкий – 2, Балюк, Заяц, Кандратович, Копать, Шидук – 1.
Дорожник (14): Кислюк – 3, А.Гайдук, Скварчевский, Чеховский, Юрага – 2, Лушковский, Лысенко, Шиловский – 1.
Столица (14): Королишин – 4, Лазюк, Морено, Ольшевский, Поляков – 2, Горбенко, Н.Грицына – 1.
Борисов-900 (13): Когут, Пискун, Хурсов, Юнаков – 2, С.Гайдук, Дедовец, Доманский, Зуенок, Ткачук – 1.
Витэн (12): Д.Клочко – 5, Козел – 2, Дядичкин, Кордоба, Подалинский, Тикуришвили, Черниенко – 1.
Динамо-БНТУ (10): Гаркун – 3, Маргарян – 2, Баскаков, Мхитариани, Нечаев, Остертах, Юревич – 1.
Охрана-Динамо (9): Нехай, Тиунов – 2, Быковский, Лозовский, Пилецкий, Редьков, Сергиеня – 1.
Напоминаем, что футболисты пропускают матчи после получения 3-го, 5-го, 7-го и т.д. предупреждений.

УДАЛЕНИЯ (19)
Дорожник (4): А.Гайдук*, Ивашко, Кислюк, Юрага* – 1.
Аматар (3): Волосюк, А.Кудей, Пышков – 1.
Столица (3): Королишин*, Чибисов, Щербич* – 1.
Витэн (2): Мороз, Силивончик – 1.
Южный (2): Кудрявцев*, Мисоченко – 1.
Борисов-900 (1): Ткачук – 1.
Динамо-БНТУ (1): Баскаков – 1.
Охрана-Динамо (1): Лозовский* – 1.
Форте (1): Шостак* – 1.
Щучин (1): Остапович – 1.
Звездочками помечены удаления, ставшие следствием вторых желтых карточек в матче.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ В МАТЧЕ (720)
Витэн (65): Мороз – 13, Черниенко – 11, Д.Клочко – 10, Дядичкин – 9, Кордоба, Силивончик – 6, Гусаков – 4, Алешкевич, Вершинин, Подалинский – 2.
ВРЗ (62): Рогачев – 14, Дегтяренко, Е.Клочко – 13, Шамли – 7, Лемешко – 6, Золотухин, Чернейко – 3, Гончаров, Матвеенко, Селюк – 1.
Столица (62): Морено – 15, Лазюк – 7, Поляков, Рабыко, Чурилин – 6, Н.Грицына – 4, Королишин, Ольшевский, Чибисов – 3, Горбенко, М.Грицына, Жданович, Черник – 2, Щербич – 1.
Лидсельмаш (61): Горошко, Змысля, Раговик – 8, Воронин, Жигалко, Зеделашвили – 6, Рось, Тодуа – 5, Себискверадзе – 4, Гуменюк – 3, Головнев, Лось – 1.
Форте (57): Иванов – 13, Петров – 8, Батурин – 7, Грицук – 6, Загузов – 5, Жданов, Шостак, Щербаченя – 4, Устьянцев – 3, Аветисян – 2, Негатин – 1.
Охрана-Динамо (55): Быковский – 15, Маградзе – 7, Троцкий, Арт.Якубов – 6, Книга, Лозовский, Нехай – 5, Филипчик – 4, Редьков, Тиунов – 1.
УВД-Динамо (55): Шота – 17, Шидук – 11, Заяц – 10, Шимановский – 6, Мазной – 5, Копать, Санюкевич – 3.
БЧ (49): Белый – 13, Кусков – 11, Стремилов – 8, Дунаев, Можейко – 4, Колб – 3, Андриевский, Казак, Рубцов – 2.
Гранит (48): Кайтан – 15, Лавор – 8, Бобылев – 6, Багряк – 5, Константинов, Титков, Шевченко – 3, Биченков, Юнчиц – 2, Семенюк – 1.
Дорожник (44): Скварчевский – 16, А.Гайдук – 11, Лушковский – 7, Ивашко – 4, Швайба – 2, Кислюк, Лысенко, Чеховский, Шиловский – 1.
Борисов-900 (38): Юнаков – 7, Пискун, Хурсов – 6, Ванчукевич, Прокопец – 5, Доманский, Зуенок, Когут, Ткачук – 2, Дедовец – 1.
Аматар (34): Наливайко – 13, Ланец – 7, Пышков – 5, Волосюк, Шевчук – 3, Вольский, Карасев, Прико – 1.
Светлогорск (34): Позняк – 16, Ксенчук – 5, Бобруйко, Пугач – 3, Губко, Метлушко, Чумаков – 2, Тимошенко – 1.
Динамо-БНТУ (21): Зрубович – 6, Протасюк – 4, Маргарян – 3, Гаркун, Ал.Якубов – 2, Белоножко, Кривицкий, Кузнецов, Чирко – 1.
Щучин (19): Цивинский – 4, Богдевич, М.Кириллов, Носаль – 3, Гремза, Мишкель, Остапович – 2.
Южный (17): Барановский – 6, Мисоченко – 4, Бобров, Морозов, Синица – 2, Данилейко – 1.
Лучшему игроку матча присваивается 3 очка, второму – 2, третьему – 1.

ХЕТ-ТРИКИ (20)
Футболисты 16 раз забивали по 3 мяча, 2 раза – по 4 (Грицук, Заяц), 2 раза – по 5 мячей (Лазюк, Скварчевский).
УВД-Динамо (4): Заяц – 2, Мазной, Шимановский – 1.
ВРЗ (3): Золотухин, Рогачев, Шамли – 1.
Лидсельмаш (3): Горошко, Жигалко, Зеделашвили – 1.
Столица (3): М.Грицына, Лазюк, Морено – 1.
Дорожник (2): Скварчевский – 2.
Форте (2): Грицук, Жданов – 1.
Аматар (1): Наливайко – 1.
Динамо-БНТУ (1): Белоножко – 1.
Щучин (1): Носаль – 1.

ДУБЛИ (89)
Гранит (13): Бобылев, Константинов – 3, Багряк – 2, Кайтан, Лавор, Титков, Шевченко, Юнчиц – 1.
Лидсельмаш (12): Раговик – 3, Горошко, Гуменюк, Жигалко – 2, Воронин, Рось, Тодуа – 1.
Дорожник (9): Скварчевский – 4, Лушковский – 2, А.Гайдук, Ивашко, Лихач – 1.
Витэн (8): Гусаков, Черниенко – 2, Вершинин, Д.Клочко, Кордоба, Силивончик – 1.
ВРЗ (7): Лемешко, Рогачев – 2, Селюк, Чернейко, Шамли – 1.
Щучин (6): Григоровский – 2, Базей, Богдевич, М.Кириллов, Носаль – 1.
Светлогорск (5): Губко – 2, Ксенчук, Чумаков, Шаповалов – 1.
Форте (5): Иванов – 3, Грицук, Загузов – 1.
БЧ (4): Белый – 2, Дунаев, Можейко – 1.
Охрана-Динамо (4): Книга, Маградзе, Нехай, Арт.Якубов – 1.
Столица (4): Морено – 2, М.Грицына, Жданович – 1.
УВД-Динамо (4): Заяц – 2, Мазной, Шимановский – 1.
Борисов-900 (3): Когут, Хурсов, Юнаков – 1.
Динамо-БНТУ (2): Маргарян, Ал.Якубов – 1.
Южный (2): Бобров, Морозов – 1.
Аматар (1): Карасев – 1.

«СУХИЕ» МАТЧИ ВРАТАРЕЙ (25)
Столица (6): Чурилин – 4, Поляков – 2.
Борисов-900 (3): Прокопец – 3.
Витэн (3): Мороз – 2, Алешкевич – 1.
БЧ (2): Байдак, Стремилов – 1.
Охрана-Динамо (2): Быковский – 2.
УВД-Динамо (2): Санюкевич, Шидук – 1.
Форте (2): Щербаченя – 2.
Аматар (1): Волосюк – 1.
ВРЗ (1): Дегтяренко – 1.
Динамо-БНТУ (1): Зрубович – 1.
Дорожник (1): Лысенко – 1.
Южный (1): Барановский – 1.
«Сухим» считается матч, если вратарь провел на площадке не менее 15 минут и не пропустил ни одного мяча.

ПЕНАЛЬТИ (12/10)
УВД-Динамо (2/2): Заяц, Шимановский – 1/1.
Щучин (2/2): Базей, Носаль – 1/1.
Аматар (1/1): Борисюк – 1/1.
Борисов-900 (1/1): Юнаков – 1/1.
Витэн (1/1): Д.Клочко – 1/1.
ВРЗ (1/1): Шамли – 1/1.
Гранит (1/1): Багряк – 1/1.
Столица (1/1): Королишин – 1/1.
Светлогорск (1/0): Метлушко – 1/0.
Южный (1/0): Кудрявцев – 1/0.

10-МЕТРОВЫЕ (27/12)
Гранит (6/5): Константинов – 4/3, Бобылев, Титков – 1/1.
Щучин (4/2): Базей, Чайковский – 1/1, М.Кириллов, А.Кныш – 1/0.
Аматар (4/1): Кучинский – 1/1, Борисюк, Наливайко, Пышков – 1/0.
ВРЗ (3/2): Березовский, Рогачев – 1/1, Григорьев – 1/0.
Дорожник (3/1): Скварчевский – 3/1.
Форте (3/0): Жданов, Загузов, Петров – 1/0.
УВД-Динамо (2/1): Мазной – 2/1.
Витэн (1/0): Гусаков – 1/0.
Лидсельмаш (1/0): Рось – 1/0.

КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ (31)
Витэн, Дорожник – 4, ВРЗ, Лидсельмаш, Столица – 3, БЧ, Гранит, Светлогорск, УВД-Динамо – 2, Борисов-900, Охрана-Динамо, Форте, Щучин – 1.

ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ (23)
Борисов-900, ВРЗ, Гранит, Дорожник, Столица – 3, Лидсельмаш, УВД-Динамо – 2, Аматар, БЧ, Охрана-Динамо, Щучин – 1.

АРБИТРЫ
Виталий Ракуцкий (Большевик, Минский р-н) – 15. Кого: Столица – 4, БЧ, ВРЗ, Дорожник, Охрана-Динамо, Форте – 3, Витэн, Гранит, Южный – 2, Аматар, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, УВД-Динамо – 1. Где: Минск – 7, Гомель – 5, Орша – 2, Борисов – 1.
Андрей Грузд (Логойск) – 14. Кого: Витэн, Светлогорск, Щучин, Южный – 3, Аматар, БЧ, ВРЗ, УВД-Динамо, Форте – 2, Борисов-900, Гранит, Динамо-БНТУ, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо – 1. Где: Гомель – 3, Брест, Светлогорск, Щучин – 2, Борисов, Гродно, Микашевичи, Орша – 1.
Игорь Григорьев (Минск) – 13. Кого: Дорожник – 3, Борисов-900, Витэн, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Столица, УВД-Динамо, Форте – 2, Аматар, БЧ, Гранит, Охрана-Динамо, Светлогорск, Щучин, Южный – 1. Где: Минск – 3, Борисов, Гомель, Могилев – 2, Брест, Гродно, Лида, Орша – 1.
Максим Дейкало (Минск) – 13. Кого: Гранит – 4, Борисов-900 – 3, Витэн, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Дорожник, Охрана-Динамо, УВД-Динамо – 2, Аматар, БЧ, Лидсельмаш, Светлогорск, Столица, Форте, Щучин – 1. Где: Минск – 4, Гомель – 3, Борисов, Гродно, Микашевичи, Могилев, Орша, Щучин – 1.
Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н) – 13. Кого: Аматар, Дорожник, Лидсельмаш, Столица, УВД-Динамо – 3, Борисов-900, Витэн, Охрана-Динамо – 2, БЧ, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Форте – 1. Где: Минск – 3, Борисов, Гродно, Орша – 2, Брест, Гомель, Лида, Могилев – 1.
Валерий Шептунов (Минск) – 13. Кого: Светлогорск, Щучин, Южный – 3, Аматар, БЧ, Витэн, УВД-Динамо, Форте – 2, Борисов-900, ВРЗ, Гранит, Динамо-БНТУ, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо – 1. Где: Гомель – 3, Брест, Светлогорск, Щучин – 2, Борисов, Гродно, Микашевичи, Орша – 1.
Андрей Шеп (Брест) – 12. Кого: Лидсельмаш – 4, Борисов-900 – 3, Витэн, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица, УВД-Динамо, Форте – 2, БЧ, ВРЗ, Охрана-Динамо, Щучин, Южный – 1. Где: Минск – 6, Лида – 4, Гродно, Щучин – 1.
Александр Пылик (Брест) – 11. Кого: Лидсельмаш – 4, Борисов-900, Витэн, Дорожник, Столица, УВД-Динамо, Форте – 2, БЧ, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо, Щучин, Южный – 1. Где: Минск – 5, Лида – 4, Гродно, Щучин – 1.
Павел Акулич (Жодино) – 10. Кого: БЧ, Светлогорск, Форте – 3, Борисов-900, ВРЗ, Охрана-Динамо – 2, Витэн, Гранит, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица – 1. Где: Гомель – 3, Минск, Могилев, Светлогорск – 2, Орша – 1.
Антон Жданович (Минск) – 10. Кого: Гранит – 4, ВРЗ – 3, Борисов-900, Витэн, Светлогорск – 2, Аматар, БЧ, Лидсельмаш, Столица, УВД-Динамо, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель – 3, Борисов – 2, Брест, Гродно, Орша, Светлогорск, Щучин – 1.
Александр Карпицкий (Витебск) – 10. Кого: Борисов-900, Динамо-БНТУ, Форте – 3, Столица, Щучин, Южный – 2, Витэн, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо – 1. Где: Минск – 4, Могилев – 3, Гомель – 2, Борисов – 1.
Михаил Прохоров (Минск) – 10. Кого: БЧ, Витэн, ВРЗ, Гранит, Дорожник, УВД-Динамо – 2, Аматар, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Светлогорск, Форте, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель – 3, Минск – 2, Борисов, Гродно, Орша, Светлогорск, Щучин – 1.
Иван Матюшок (Могилев) – 9. Кого: Южный – 4, БЧ – 3, ВРЗ – 2, Аматар, Борисов-900, Витэн, Гранит, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо, Светлогорск, Столица, Щучин – 1. Где: Гомель – 7, Орша, Светлогорск – 1.
Ольга Павлють (Гродно) – 9. Кого: Аматар – 4, Охрана-Динамо, Столица, Щучин – 2, БЧ, Витэн, ВРЗ, Гранит, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Светлогорск, Форте – 1. Где: Минск – 4, Брест – 3, Лида, Щучин – 1.
Анатолий Устюжанин (Гомель) – 9. Кого: Борисов-900, Светлогорск – 3, Аматар, Витэн, Дорожник, Столица, Форте – 2, Динамо-БНТУ, УВД-Динамо – 1. Где: Минск – 4, Светлогорск – 3, Борисов, Могилев – 1.
Дмитрий Генисев (Могилев) – 8. Кого: Южный – 4, БЧ – 3, Охрана-Динамо, Светлогорск – 2, Аматар, Витэн, Гранит, Столица, Щучин – 1. Где: Гомель – 5, Минск, Орша, Светлогорск – 1.
Леонид Демух (Несвиж) – 8. Кого: Охрана-Динамо, УВД-Динамо – 4, Аматар, Щучин – 2, БЧ, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица – 1. Где: Минск – 3, Брест, Гродно – 2, Щучин – 1.
Андрей Дубицкий (Минск) – 8. Кого: Аматар, ВРЗ, Гранит, Лидсельмаш, Светлогорск – 2, Динамо-БНТУ, Дорожник, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Форте, Южный – 1. Где: Лида, Минск – 2, Брест, Гомель, Могилев, Светлогорск – 1.
Сергей Цыбульский (Смолевичи) – 7. Кого: Аматар, БЧ, Светлогорск, УВД-Динамо – 2, ВРЗ, Гранит, Динамо-БНТУ, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо – 1. Где: Гомель, Гродно – 2, Брест, Микашевичи, Светлогорск – 1.
Владимир Акамёлков (Каменец) – 6. Кого: Щучин – 3, Гранит, Столица – 2, БЧ, ВРЗ, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Южный – 1. Где: Микашевичи, Щучин – 2, Гродно, Минск – 1.
Константин Пшонный (Витебск) – 6. Кого: Форте, Южный – 3, Дорожник – 2, Борисов-900, Гранит, Динамо-БНТУ, Щучин – 1. Где: Могилев – 3, Гомель – 2, Минск – 1.
Роман Голодко (Брест) – 5. Кого: Щучин – 3, Гранит – 2, Борисов-900, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Столица, Южный – 1. Где: Микашевичи, Щучин – 2, Минск – 1.
Вадим Казачков (Барановичи) – 5. Кого: Аматар, Лидсельмаш, Светлогорск – 2, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо, УВД-Динамо – 1. Где: Брест, Гомель, Гродно, Лида, Минск – 1.
Максим Климович (Витебск) – 5. Кого: Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо – 2, Витэн, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Форте, Щучин – 1. Где: Минск – 3, Могилев, Орша – 1.
Сергей Кулаков (Гродно) – 3. Кого: Аматар, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Столица, Щучин – 1. Где: Борисов, Лида, Минск – 1.
Геннадий Ярец (Минск) – 3. Кого: Аматар, БЧ, Витэн, Лидсельмаш, УВД-Динамо, Щучин – 1. Где: Брест, Орша, Щучин – 1.
Михаил Цуканов-мл. (Гомель) – 2. Кого: Гранит, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Столица – 1. Где: Минск – 2.
Александр Вашкевич (Молодечно) – 1. Кого: Лидсельмаш, Светлогорск – 1. Где: Лида – 1.
Владимир Жолудев (Могилев) – 1. Кого: ВРЗ, Динамо-БНТУ – 1. Где: Минск – 1.
Александр Кананович (Минск) – 1. Кого: Дорожник, Южный – 1. Где: Гомель – 1.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 19, Иван Заяц – 16, Денис Мазной (оба – УВД-Динамо), Дмитрий Шамли (ВРЗ) – по 13, Михаил Горошко, Владимир Жигалко (оба – Лидсельмаш) – по 12, Владимир Бобылев (Гранит), Руслан Лазюк (Столица), Евгений Рогачев (ВРЗ) – по 11, Олег Грицук, Дмитрий Иванов (оба – Форте), Иван Константинов (Гранит) – по 10, Александр Белый (БЧ), Иракли Тодуа (Лидсельмаш), Дмитрий Шимановский (УВД-Динамо) – по 9, Сергей Дядичкин, Роман Кордоба, Андрей Черниенко (все – Витэн), Сергей Загузов (Форте), Сергей Лавор (Гранит), Морено (Столица) – по 8.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ (ГОЛ + ПАС)
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 29 (19+10), Андрей Черниенко (Витэн) – 24 (8+16), Иван Заяц – 20 (16+4), Денис Мазной (оба – УВД-Динамо), Дмитрий Шамли (ВРЗ) – по 20 (13+7), Владимир Бобылев (Гранит) – 20 (12+8), Евгений Рогачев (ВРЗ) – 18 (11+7), Павел Раговик (Лидсельмаш) – 18 (6+12), Артем Золотухин (ВРЗ) – 18 (5+13), Михаил Горошко (Лидсельмаш) – 17 (12+5), Морено (Столица) – 17 (8+9), Олег Грицук (Форте) – 16 (10+6), Роман Кордоба (Витэн) – 16 (8+8), Руслан Лазюк (Столица) – 15 (11+4), Иван Константинов (Гранит) – 15 (10+5), Иракли Тодуа (Лидсельмаш) – 15 (9+6), Вадим Титков (Гранит) – 15 (6+9).

ИТООГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОГО КРУГА
 

Команды

ИВНПМО
1 (1)Столица (Минск)15114058-1937
2 (2)Лидсельмаш (Лида)15104168-3234
3 (5)Витэн (Орша)15102360-2932
4 (4)ВРЗ (Гомель)15102362-2732
5 (3)Форте (Могилев)1593349-3330
6 (6)УВД-Динамо (Гродно)1591548-3428
7 (7)Охрана-Динамо (Минск)1573536-2624
8 (9)БЧ (Гомель)1572644-3423
9 (10)Гранит (Микашевичи)1562757-5320
10 (8)Дорожник (Минск)1562756-4620
11 (11)Борисов-900 (Борисов)1561835-4019
12 (12)Светлогорск (Светлогорск)1542946-6914
13 (13)Аматар (Брест)1534828-5013
14 (15)Динамо-БНТУ (Минск)15211233-757
15 (14)Щучин (Щучин)15121236-965
16 (16)Южный (Гомель)15031218-713

В скобках – место после 14-го тура.

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
Следующие матчи своих команд в чемпионате Беларуси пропустят Тарас Королишин (Столица), Алексей Юрага (Дорожник), удаленные с площадки за повторные предупреждения, Алексей Пинчук (ВРЗ), получивший третье предупреждение в чемпионате. Александр Мороз (Витэн) дисквалифицирован на два ближайших матча чемпионата и Кубка, Александр Чибисов (Столица) – на один.

ШЕСТНАДЦАТЫЙ ТУР
27 января (суббота)*
БЧ – Столица
Южный – ВРЗ
Гранит – Аматар
Динамо-БНТУ – Щучин
Витэн – УВД-Динамо
Борисов-900 – Форте
Дорожник – Лидсельмаш
Светлогорск – Охрана-Динамо
*Матчи с участием финалистов Кубка пройдут 1 февраля (четверг).
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 22.12.2017 15:57
Просмотров: 1591, сегодня: 5
Ключевые слова: Чурилин, Лемешко, Можейко, Маргарян, Шимановский
 

 
 
 
 
Последние новости
 
21.01.2018 22:57
Чемпионат Беларуси среди женщин: результаты 11-го тура
 
21.01.2018 19:42
Результаты первых полуфинальных матчей Кубка Беларуси
 
21.01.2018 19:28
Первая лига (чемпионат Минска): результаты 16-й недели
 
19.01.2018 10:42
Турнир памяти Г.Зеленого: победила молодость!
 
19.01.2018 10:22
Анонс первых полуфинальных матчей Кубка Беларуси
 
19.01.2018 09:16
Чемпионат Беларуси среди женщин: анонс 11-го тура
 
18.01.2018 23:49
Первая лига (чемпионат Гомельской обл.): результаты трех первых туров
 
17.01.2018 22:16
Первая лига (чемпионат Гродненской обл.): результаты 7-го тура
 
16.01.2018 17:17
Беларусь примет участие в чемпионате Европы среди духовенства
 
15.01.2018 20:36
Тегеран: минимальное поражение у подножия горного склона
 
15.01.2018 15:05
Смотрите второй матч из Тегерана сборных Ирана и Беларуси
 
15.01.2018 12:47
Несмотря на траур, второй матч сборных Ирана и Беларуси состоится
 
14.01.2018 22:02
Первая лига (чемпионат Минска): результаты 15-й недели
 
14.01.2018 19:08
Беларусь уступила Ирану
 
14.01.2018 15:07
Смотрите матч из Тегерана сборных Ирана и Беларуси
 

Другие новости рубрики
 
12.01.2018 15:23
Чемпионат Беларуси среди женщин: анонс 10-го тура
 
22.12.2017 16:51
Календарь игр второго круга чемпионата Беларуси
 
22.12.2017 15:56
Арифметические итоги 15-го тура и первого круга
 
17.12.2017 18:37
Результаты 15-го тура
 
14.12.2017 23:11
Арифметические итоги 14-го тура
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.