Чемпионат мира среди студентов - 2018

ЧМ в Алматы. Разгром Новой Зеландии

19.08.2018 21:01
Сборные | Чемпионат мира

По сути, всего 15 минут продолжался матч на стартовавшем в воскресенье студенческом чемпионате мира по мини-футболу между сборными Беларуси и Новой Зеландии. Забив в стартовый отрезок семь безответных мячей в ворота соперников, тренерский штаб нашей команды решил далее не раскрывать карты перед внимательно изучавшими действия белорусов будущими соперниками. Начались эксперименты с составом, все получили возможность проявить себя. Одно лишь «но»: редкая контратака новозеландцев в начале второго тайма привела к вынужденному фолу капитана Чернейко, который немецкий рефери расценил как последней надежды и неожиданно для всех показал Евгению красную карточку. Что означает его отсутствие в завтрашней важнейшей игре с чехами. Сей факт настолько негативно повлиял на дальнейшие действия белорусов, что игру после перерыва соперник смело может записать себе в актив. Будем надеяться, что напущенный после перерыва туман – это лишь затишье перед бурей. Виктория над чехами автоматически выводит сборную Беларуси в восьмерку сильнейших. В понедельник в 7 утра по белорусскому времени смотрите трансляцию этого матча на нашем сайте.

XVI ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД. ГРУППА «В»
БЕЛАРУСЬ – НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – 8:1 (7:0)
Алматы (Казахстан). 19 августа. «Halyk Arena». Начало в 18.10 (15.10 – по белорусскому времени). 120 зрителей.
Судьи: Киара Перона (Италия), Инго Хеемсот (Германия). Третий судья: Жюльен Лянг (Франция).
Беларусь: 1. Максим Трофимович (с 20.01 – 12. Никита Ванчукевич); 5. Евгений Чернейко (к) – 11. Владислав Селюк – 3. Сергей Лавор – 15. Максим Батурин; 10. Илья Казак – 6. Артем Козел – 7. Максим Евдокимов – 4. Павел Книга; 2. Александр Нехай – 9. Михаил Кириллов – 14. Артур Кандратович – 17. Дмитрий Шимановский. Тренеры – Валерий Драчевский, Андрей Толмач.
Новая Зеландия: 12. Хэмиш Митчелл (с 20.01 – 1. Воган Сомервилль); 2. Томас Уитнолл – 4. Томас Макгоуэн (к) – 6. Джеки Нейл – 10. Джордан Дитфорт; 5. Люк Сакер – 7. Бенджамин Лапсли – 13. Наджи Гамри – 14. Тай Бархэм; 8. Этан Мартин, 3. Эллиот Купер, 11. Люк Мэйнард, 9. Джонатан Тобиас. Тренер – Марвин Икинс.
Цвета команд: красные майки, трусы и гетры – белые майки, трусы и гетры.
Мячи: 1:0 – Лавор (0.39, пас – Чернейко). 2:0 – Лапсли (5.16, в свои ворота, пас – Батурин). 3:0 – Лавор (5.47, пас – Батурин). 4:0 – Евдокимов (7.32, пас – Книга). 5:0 – Книга (10.34, пас – Козел). 6:0 – Селюк (13.33, пас – Чернейко). 7:0 – Батурин (14.51). 7:1 – Дитфорт (21.12, со штрафного, больш.). 8:1 – Книга (28.26, пас – Кандратович).
Предупреждения: Бархэм (5.42), Купер (35.06) (оба – грубая игра).
Удаление: Чернейко (21.10, срыв перспективной атаки – фол последней надежды).
Фолы: 2 – 3, 2 – 3.

VFL.RU - ваш фотохостинг
Студенческая сборная Беларуси на церемонии открытия чемпионата мира

КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ:
19.08. Казахстан – Чехия – 4:3 (2:1) (Агедиль Мадияров, 7, 29, Даурен Турсагулов, 13, 23; Павел Дрозд, 16, 40, Давид Дрозд, 27).

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ В ГРУППЕ «В»:
20.08. Чехия – Беларусь (10.00, Халык-Арена), Новая Зеландия – Казахстан (20.00, Алматы-Арена).
21.08. Казахстан – Беларусь (20.00, Алматы-Арена), Чехия – Новая Зеландия (20.00, Халык-Арена).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ В ДРУГИХ ГРУППАХ
Мужчины
Группа «А». 19.08. Россия – Словакия – 7:1 (2:1) (Понкратов, 6, Кудзиев, 7, 29-п.в., Асадов, 25, Ниязов, 25, Пирогов, 29, Оппер, 40; Гудек, 6). Франция – Аргентина – 2:2.
Группа «С». 19.08. Таиланд – Хорватия – 6:2. Германия – Украина – 1:6.
Группа «D». 19.08. Португалия – Польша – 5:2. Израиль – Китай – 2:4.