Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Эмблема XXX чемпионата Беларуси 
 
Эмблема XXX чемпионата Беларуси 

Вся высшая лига Беларуси

07.09.2018 22:58
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

 
В субботу, 8 сентября, пройдут пять матчей стартового тура юбилейного XXX чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги. Сегодня же завершился первый этап заявочной кампании, команды определились с футболистами, с которыми начнут сезон, впрочем дозаявлять можно до 28 сентября, когда закроется первое трансферное «окно», второе – приоткроется в начале следующего года (с 21 января по 9 февраля). Всего же команды высшей лиги внесли в составы 259 футболистов. Наибольшее количество игроков – 23 – заявило «Динамо-БНТУ», 21 – «Щучин», 20 – ЦКК, 19 – «Охрана-Динамо», по 18 – «Брест», «УВД-Динамо», по 17 – «Борисов-900», «Витэн», «Столица», 16 – ВРЗ, по 15 – БЧ, «Гранит», «Территория», по 14 – «Дорожник», «Лидсельмаш».

Заявлены 40 футболистов, являющихся гражданами других государств (14 из них – грузин Зеделашвили, россиянин Поляков, украинцы Вершинин, Воронин, Григорьев, Гуменюк, Дегтяренко, Змысля, Золотухин, Иванов, Королишин, Мазной, Можейко и Черниенко) имеют вид на жительство в Беларуси и под статус легионеров не подпадают (они в заявках помечены звездочками). В составах команд 31 гражданин Украины, по 3 – Грузии и России, по 1 – Армении, Бразилии и Италии. Иностранных футболистов нет в 6 клубах – в «Динамо-БНТУ», «Дорожнике», «Охране-Динамо», «Территории», ЦКК и «Щучине». По 7 иностранцев в «Витэне» и ВРЗ, по 6 – в «Лидсельмаше» и «Столице».

1. «ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида)
Вратари
Андрей Николаевич ГОЛОВНЕВ (04.09.1983 – Витебск, 241 – 3, Витязь-ВТС, Энергетик Н, Дорожник, ВитЭн, Лидсельмаш)
Евгений Александрович ЗМЫСЛЯ (Украина*) (21.08.1993 – Сумы (Украина), 101 – 3, Неман, УВД-Динамо, Лидсельмаш)
Полевые игроки
Максим Юрьевич ВОРОНИН (Украина*) (15.12.1982 – Киев (Украина), 144 – 31, Лидсельмаш)
Дмитрий Александрович ГОНЧАРОВ (16.12.1983 – Гомель, 341 – 129, БТЭУ, БЧ, Лидсельмаш, ВРЗ)
Владимир Викторович ЖИГАЛКО (12.04.1990 – Кунцевщина Минский р-н, 300 – 207, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш)
Николоз Малхазович ЗЕДЕЛАШВИЛИ (Грузия*) (14.08.1983 – Тбилиси (Грузия), 192 – 64, Лидсельмаш)
Артур Тадеушевич КАНДРАТОВИЧ (27.07.1993 – Заброевцы Лидский р-н, 120 – 15, Лидсельмаш, Неман, ВетРаЗь, Форте, Столица, Борисов-900, МАПИД, УВД-Динамо)
Дмитрий Владимирович ЛОСЬ (22.04.1986 – Гомель, 118 – 54, ВетРаЗь, Витэн, МАПИД, Лидсельмаш)
Александр Генрихович НОВОКУНСКИЙ (22.03.2001 – Лида, 1 – 0, Лидсельмаш)
Сергей Александрович ПОДАЛИНСКИЙ (12.11.1981 – Пинск, 411 – 268, Экономист, МАПИД, Витэн)
Артем Вадимович РОСЬ (Украина) (19.12.1988 – Донецк (Украина), 80 – 46, Лидсельмаш)
Арчил Томазович СЕБИСКВЕРАДЗЕ (Грузия) (14.08.1989 – Тбилиси (Грузия), 45 – 26, Лидсельмаш)
Иракли Романович ТОДУА (Грузия) (07.09.1990 – Санкт-Петербург (Россия), 56 – 37, БЧ, Лидсельмаш)
Вячеслав Леонидович ЦВИРКО (22.05.1989 – Новолукомль Чашникский р-н, 120 – 23, ВитЭн, Жлобин, Гранит, БЧ)
Главный тренер
Виктор Константинович ТАРЧИЛО (22.03.1965)
Тренер
Дмитрий Валентинович МАТЮК (19.05.1973)
Начальник команды
Андрей Тадеушевич БОГДЕВИЧ (27.01.1980)
Врач
Денис Валерьевич ГУРСКИЙ (06.12.1984)
Директор клуба
Юрий Эдвардович ВАШКЕВИЧ (02.09.1962)

2. ВРЗ (Гомель)
Вратари
Вадим Андреевич АЛЕШКЕВИЧ (07.03.1989 – Минск, 82 – 2, Борисов-900, Базар, ЦКК, МАПИД, Витэн)
Юрий Юрьевич ДЕГТЯРЕНКО (Украина*) (26.06.1990 – Харьков (Украина), 108 – 8, ВРЗ)
Артем Алексеевич ПЕТУХОВ (22.06.2000 – Гомель, дебютант)
Полевые игроки
Юрий Сергеевич БЕРЕЗОВСКИЙ (12.04.1999 – Гомель, 25 – 3, ВРЗ)
Вячеслав Сергеевич ГРИГОРЬЕВ (Украина*) (13.06.1988 – Томмот Саха (Якутия, Россия), 110 – 44, ВРЗ)
Валерий Валерьевич ГРИЦОВЕЦ (Украина) (03.12.1990 – Донецк (Украина), дебютант)
Артем Александрович ЗОЛОТУХИН (Украина*) (30.12.1987 – Макеевка (Донецкая обл., Украина), 125 – 42, ВРЗ, БЧ)
Евгений Евгеньевич КЛОЧКО (Украина) (08.06.1989 – Харьков (Украина), 85 – 83, ВРЗ)
Станислав Николаевич ЛЕМЕШКО (02.11.1986 – Еремино Гомельский р-н, 349 – 135, Гранит, Витэн, ВРЗ)
Антон Викторович МАТВЕЕНКО (28.04.1989 – Нефтеюганск (Тюменская обл., Россия), 118 – 34, ДСМТ СМП-354, ВРЗ)
Алексей Николаевич ПИНЧУК (02.11.1991 – Гомель, 39 – 7, ВРЗ)
Евгений Сергеевич РОГАЧЕВ (Украина) (30.08.1983 – Запорожье (Украина), 67 – 48, Борисов-900, ВРЗ)
Дмитрий Александрович РЯБЦЕВ (16.08.1991 – Гомель, 82 – 28, БЧ, ВРЗ)
Владислав Леонидович СЕЛЮК (19.11.1993 – Светлогорск, 141 – 44, ЦКК, ВРЗ)
Евгений Дмитриевич ЧЕРНЕЙКО (12.11.1993 – Светлогорск, 213 – 64, ЦКК, Столица, ВРЗ)
Дмитрий Витальевич ШАМЛИ (Украина) (08.04.1993 – Енакиево (Донецкая обл., Украина), 52 – 48, ВРЗ)
Главный тренер
Анатолий Иванович ЯНОВСКИЙ (07.11.1968)
Тренер
Сергей Викторович ВАСИЛЕНКО (10.01.1989)
Тренер-администратор
Михаил Викторович ДЕНИСОВСКИЙ (20.11.1957)
Тренер-массажист
Александр Васильевич МОХОРЕВ (21.09.1976)
Представитель команды
Валерий Михайлович ЗЫКОВ (06.12.1949)

3. «СТОЛИЦА» (Минск)
Вратари
Алексей Евгеньевич ЛУКША (08.10.1992 – Минск, 96 – 1, Динамо-БНТУ, Столица, Борисов-900)
Дмитрий Игоревич ПОЛЯКОВ (Россия*) (31.05.1982 – Москва (Россия), 148 – 8, Столица)
Андрей Владимирович ЧУРИЛИН (13.04.1985 – Минск, 380 – 9, Белагропромбанк, МАПИД, Столица)
Полевые игроки
БЕТО (Роберто ПЕССОА ДОС САНТОС) (Бразилия) (03.06.1981 – Форталеза (Бразилия), 64 – 58, Столица)
Олег Владимирович ГОРБЕНКО (15.10.1987 – Болбасово Оршанский р-н, 332 – 211, ВитЭн, Лидсельмаш, Столица)
Михаил Богданович ГРИЦЫНА (Украина) (19.10.1991 – Львов (Украина), 28 – 21, Столица)
Николай Богданович ГРИЦЫНА (Украина) (03.06.1989 – Львов (Украина), 31 – 20, Столица)
Владимир Николаевич ЖДАНОВИЧ (23.12.1987 – Гомель, 265 – 154, БТЭУ, БГУФК-Моноракурс, Верас, Дорожник, Витэн, Столица)
Тарас Николаевич КОРОЛИШИН (Украина*) (18.02.1993 – Ивано-Франковск (Украина), 114 – 66, Витэн, Столица)
Даниил Евгеньевич КРИВИЦКИЙ (24.12.2002 – Минск, дебютант)
Руслан Владимирович ЛАЗЮК (14.10.1988 – Высокая Липа Несвижского р-на, 268 – 169, Верас, Дорожник, МАПИД, Столица)
Марко Сезар МИРАНДА БОАВЕНТУРА (Бразилия/Италия) (03.05.1991 – Сан-Паулу (Бразилия), дебютант)
Александр Николаевич ОЛЬШЕВСКИЙ (27.10.1982 – Брест, 334 – 99, Верас, МАПИД, Столица)
Павел Владимирович РАГОВИК (27.01.1991 – Минск, 204 – 48, МАПИД, Лидсельмаш)
Александр Михайлович ЧЕРНИК (30.10.1977 – Минск, 298 – 148, Верас, Симург, Витэн, Столица)
Александр Валерьевич ЧИБИСОВ (08.06.1984 – Новолукомль, 341 – 101, Экономист, Энергетик Н, ВитЭн, Лидсельмаш, Столица)
Игорь Павлович ЩЕРБИЧ (21.12.1992 – Бобруйск, 172 – 36, Динамо-БНТУ, Столица)
Главный тренер
Андрей Валерьевич ТОЛМАЧ (09.07.1979)
Тренеры
Дмитрий Михайлович БАРОВСКИЙ (17.03.1980)
Александр Леонидович САВИНЦЕВ (08.03.1974)
Начальник команды
Виктор Викторович СОЛОВЬЕВ (09.10.1979)
Врач
Александр Александрович МИХАЛЕВИЧ (15.02.1982)
Массажист
Владимир Владимирович БЕЛКИН (14.09.1972)

4. «ВИТЭН» (Орша)
Вратари
Максим Николаевич ЛЫСЕНКО (Украина) (12.02.1990 – Светловодск (Кировоградская обл., Украина), 61 – 1, Дорожник)
Александр Александрович МОРОЗ (12.09.1982 – Молодечно, 291 – 9, Оптимед-БНТУ, Гранит, Витэн)
Игорь Анатольевич ОНИПКО (21.02.1996 – Витебск, 13 – 0, Витэн)
Полевые игроки
Юрий Вячеславович АЛЕЙНИКОВ (29.07.1986 – Орша, 330 – 97, Витэн, БНТУ)
Александр Васильевич БЕЛЫЙ (22.01.1989 – Чирковичи Светлогорский р-н, 190 – 118, ЦКК, Витэн, Дорожник, Форте, БЧ)
Александр Викторович ВЕРШИНИН (Украина*) (20.03.1988 – Ильичевск (Одесская обл., Украина), 117 – 54, БЧ, Витэн)
Антон Николаевич ГУСАКОВ (24.07.1989 – Светлогорск, 243 – 158, ЦКК, БГУФК-Моноракурс, Витэн, Лидсельмаш, БЧ)
Сергей Юрьевич ДЯДИЧКИН (13.10.1986 – Рулёвщина Сенненский р-н, 268 – 103, БГУФК-Моноракурс, Витэн, МАПИД, Дорожник)
Дмитрий Валентинович ИВАНОВ (Украина*) (15.12.1985 – Боярка Киево-Святошинский р-н (Киевская обл., Украина), 176 – 135, Лидсельмаш, Форте)
Дмитрий Евгеньевич КЛОЧКО (Украина) (17.02.1987 – Харьков (Украина), 88 – 43, Витэн, Лидсельмаш)
Артем Сергеевич КОЗЕЛ (20.06.1994 – Борисов, 87 – 19, МАПИД, Борисов-900, Витэн)
Никита Юрьевич МОЖЕЙКО (Украина*) (23.11.1993 – Харцызск (Донецкая обл., Украина), 111 – 50, ВетРаЗь, БЧ)
Иван Вадимович НОВСКИЙ (27.02.1998 – Орша, 51 – 3, Динамо-БНТУ)
Алексей Сергеевич ПЕТРОВ (Россия) (12.08.1987 – Красноярск-26 (Россия), 43 – 25, Форте)
Алексей Николаевич ПОПОВ (09.07.1982 – Мотоль Ивановского р-на, 419 – 335, ЦКК, БАТУ, Белагропромбанк, Дорожник, МАПИД, БЧ)
Сергей Владимирович СИЛИВОНЧИК (20.04.1987 – Светлогорск, 375 – 133, ЦКК, БГУФК-Моноракурс, МАПИД, Витэн)
Андрей Петрович ЧЕРНИЕНКО (Украина*) (19.03.1987 – Чернигов (Украина), 132 – 62, БЧ, Витэн)
Главный тренер
Алексей Николаевич ПОПОВ (09.07.1982)
Тренер
Илья Михайлович ГУРИН (25.04.1978)
Начальник команды
Вячеслав Эдуардович АЛЕЙНИКОВ (07.08.1967)
Врач
Елисей Владимирович КОВАЛЕВ (23.08.1987)
Исполнительный директор
Юрий Вячеславович АЛЕЙНИКОВ (29.07.1986)

5. БЧ (Гомель)
Вратари
Юрий Александрович РУЗИН (27.12.1987 – Изобильное Нижнегорский р-н (Крымская обл., Украина), 113 – 1, Верас, ВитЭн, Базар, МАПИД, ВетРаЗь, ДСМТ СМП-354, БЧ, Борисов-900)
Владимир Андреевич СТРЕМИЛОВ (16.01.1991 – Москва (Россия), 199 – 2, Жлобин, БЧ)
Егор Леонидович ЧИПУЛИС (15.07.1994 – Гомель, 56 – 0, БЧ)
Полевые игроки
Никита Леонидович АНДРИЕВСКИЙ (07.09.1985 – Костюковка Гомельского р-на, 319 – 196, БТЭУ, МАПИД, БЧ)
Денис Александрович ГУМЕНЮК (Украина*) (24.12.1988 – Дачное Марьинского р-на (Донецкая обл., Украина), 86 – 65, Столица, Форте, Лидсельмаш, Дорожник)
Иван Андреевич ДРОЗДОВ (23.12.1997 – Гомель, 8 – 1, БЧ)
Василий Николаевич ЖАРИКОВ (26.08.1987 – Шопикор Сырдарьинский р-н (Узбекистан), 88 – 13, ВРЗ, Форте, Южный)
Илья Сергеевич КАЗАК (21.11.1993 – Лида, 111 – 30, Лидсельмаш, Неман, Охрана-Динамо, МАПИД, БЧ)
Денис Анатольевич КОЛБ (24.01.1989 – Лунинец, 296 – 81, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, МАПИД, БЧ)
Константин Васильевич КУСКОВ (22.07.1983 – Подлужье Ветковский р-н, 276 – 134, БТЭУ, Ипуть, БЧ)
Максим Вячеславович ЛИТВИНОВ (Украина) (11.02.1994 – Амвросиевка (Донецкая обл., Украина), 13 – 7, БЧ)
Денис Александрович МАЗНОЙ (Украина*) (17.11.1991 – Сумы (Украина), 83 – 52, УВД-Динамо)
Сергей Николаевич МАЛЫШКО (Украина) (04.10.1994 – Купянск (Харьковская обл., Украина), дебютант)
Евгений Константинович ПЕРЕМИТИН (Россия) (06.02.1993 – Евсино Искитимский р-н (Новосибирская обл., Россия), 34 – 16, МАПИД, БЧ)
Дмитрий Викторович СВИРИДЕНКО (20.08.1997 – Гомель, дебютант)
Главный тренер
Дмитрий Николаевич КАМЕКО (Украина) (23.06.1984)
Начальник команды – старший тренер
Дмитрий Валерьевич НЕКРАШЕВИЧ (10.07.1979)
Массажист
Иван Викторович СИКОРСКИЙ (25.04.1978)

6. «ДОРОЖНИК» (Минск)
Вратари
Александр Андреевич АНТОНОВ (09.07.2000 – Минск, дебютант)
Павел Викторович ШВАЙБА (03.11.1977 – Минск, 491 – 9, МАПИД, Звезда-ВА-БГУ, МЭСР, Дорожник, Симург)
Вячеслав Геннадьевич ЩЕРБАЧЕНЯ (31.01.1987 – Минск, 239 – 4, БГУФК-Моноракурс, МАПИД, Дорожник, Витэн, Столица, Форте)
Полевые игроки
Максим Леонидович БАТУРИН (12.09.1993 – Фащевка Шкловский р-н, 86 – 18, Форте)
Александр Владимирович ГАЙДУК (17.05.1986 – Борисов, 237 – 148, Экономист, БГУФК-Моноракурс, Дорожник, Витэн)
Артем Павлович ЗУЕНОК (07.10.1990 – Борисов, 62 – 10, Борисов-900)
Валерий Сильвестрович ИВАШКО (23.12.1984 – Минск, 170 – 48, Коммунальник, Столица, Дорожник)
Вадим Иванович ЛУШКОВСКИЙ (24.05.1979 – Минск, 453 – 242, МЭСР, Дорожник, МАПИД)
Юрий Михайлович РАБЫКО (23.05.1987 – Николаевка-1 Могилевского р-на, 188 – 110, Спортландия, Кировск-Белшина, Дорожник, Витэн, Столица)
Андрей Анатольевич СКВАРЧЕВСКИЙ (13.06.1982 – Дзержинск, 236 – 206, Медпрепараты-Верас, Лидсельмаш, Гаспадар, Базар, Витэн, Дорожник)
Дмитрий Александрович СТАШКОВ (25.08.1998 – Минск, дебютант)
Александр Викторович УМПИРОВИЧ (13.09.1996 – Минск, 38 – 15, Динамо-БНТУ, Витэн, Дорожник)
Сергей Францевич ШОСТАК (14.11.1986 – Лида, 227 – 58, Лидсельмаш, Витэн, Столица, Форте)
Алексей Александрович ЮРАГА (28.03.1983 – Вязань Дзержинского р-на, 362 – 165, БГУФК-Моноракурс, Дорожник, Витэн)
Главный тренер
Валерий Николаевич ДОСЬКО (17.06.1963)
Тренер
Андрей Геннадьевич МИРАНОВИЧ (12.08.1980)
Администратор
Юрий Михайлович РУСЕЦКИЙ (26.11.1977)

7. «ГРАНИТ» (Микашевичи)
Вратари
Евгений Федорович ЖУРАКОВСКИЙ (16.05.1990 – Витебск, 104 – 2, Рудаково, Гранит)
Олег Владимирович ЗЫЛЕВИЧ (08.09.2000 – Микашевичи, 4 – 0, Гранит)
Александр Николаевич КАЙТАН (20.03.1992 – Минск, 134 – 3, Итранзишэн-БГУФК, Базар, МАПИД, Неман, Динамо-БНТУ, Гранит)
Полевые игроки
Владимир Александрович КРУЧОК (Украина) (31.07.1993 – Ровно (Украина), дебютант)
Николай Андреевич МЕЛЕШКЕВИЧ (08.12.1996 – Лахва Лунинецкий р-н, дебютант)
Олег Михайлович МИХНЮК (04.03.1988 – Микашевичи, 195 – 82, Гранит)
Сергей Александрович ПОДДУБНЫЙ (Украина) (15.09.1976 – Волынская обл. (Украина), дебютант)
Александр Дмитриевич САМУСЕВИЧ (12.10.1982 – Лахва Лунинецкий р-н, 232 – 79, Гранит)
Андрей Иванович СЕМЕНЮК (17.03.1988 – Комсомольский Воркутинский р-н (Россия), 205 – 80, Гранит)
Вадим Игоревич ТИТКОВ (25.08.1987 – Молодечно, 158 – 92, Гранит, МАПИД)
Виталий Михайлович ХАЛИМОНЧИК (26.10.1984 – Микашевичи, 205 – 75, Гранит)
Андрей Сергеевич ЧУДНОВ (Украина) (06.10.1988 – Харьков (Украина), дебютант)
Михаил Владимирович ШАБАН (05.02.1992 – Микашевичи, 73 – 21, Гранит)
Алексей Леонидович ШЕВЧЕНКО (19.11.1972 – Междуреченск (Кемеровская обл., Россия), 368 – 115, Металлург-JP, МАПИД, Гранит)
Сергей Александрович ЮНЧИЦ (23.03.1994 – Житковичи, 41 – 14, Гранит)
Главный тренер
Алексей Леонидович ШЕВЧЕНКО (19.11.1972)
Тренеры
Александр Михайлович БАЙДА (12.10.1979)
Игорь Федорович КИРКИЖ (19.10.1970)
Начальник команды
Александр Владимирович ДЕДОВИЧ (27.04.1980)

8. «ОХРАНА-ДИНАМО» (Минск)
Вратари
Вячеслав Валерьевич БЫКОВСКИЙ (25.08.1988 – Слуцк, 216 – 1, Экономист, Базар, Гранит, МАПИД, Охрана-Динамо)
Николай Николаевич ВОЙТИКОВ (10.06.1992 – Барань Оршанский р-н, 8 – 0, Охрана-Динамо)
Дмитрий Сергеевич ЗЮЗЬКО (09.04.1989 – Орша, 31 – 0, Охрана-Динамо)
Полевые игроки
Федор Павлович БУРАЛКИН (22.07.1996 – Минск, дебютант)
Дмитрий Александрович ГРЕМЯКО (13.03.1992 – Некрашевичи Кореличский р-н, 5 – 1, Охрана-Динамо)
Олег Олегович ГРИЦУК (27.04.1989 – Барановичи, 179 – 148, Витэн, Итранзишэн-БГУФК, Базар, Охрана-Динамо, Борисов-900, МАПИД, Форте)
Павел Михайлович КНИГА (06.07.1993 – Дубровка Минский р-н, 120 – 58, Дорожник, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо)
Илья Вадимович КРУКОВСКИЙ (07.10.1998 – Борисов, дебютант)
Сергей Владимирович ЛАВОР (17.11.1993 – Молодечно, 122 – 54, Витэн, Динамо-БНТУ, Гранит)
Дмитрий Евгеньевич ЛОЗОВСКИЙ (16.06.1992 – Гомель, 44 – 8, Охрана-Динамо)
Иракли Дмитриевич МАГРАДЗЕ (12.08.1990 – Казрети Болнисский р-н (Грузия), 95 – 20, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо)
Артем Геннадьевич МАКАРЕВИЧ (23.10.1996 – Борисов, 5 – 0, Борисов-900, Охрана-Динамо)
Вадим Геннадьевич МИХАЛЕВИЧ (16.05.1994 – Минск, 3 – 0, Охрана-Динамо)
Александр Витальевич НЕХАЙ (21.10.1995 – Минск, 110 – 22, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо)
Владимир Евгеньевич САЗОНОВ (22.04.1983 – Брест, 121 – 40, Коммунальник, Базар, Охрана-Динамо)
Эдуард Андреевич ТИУНОВ (29.06.1990 – Минск, 94 – 30, Охрана-Динамо)
Дмитрий Иванович ТРОЦКИЙ (08.11.1979 – Пинск, 217 – 84, Коммунальник, Базар, Охрана-Динамо)
Дмитрий Алексеевич ФИЛИПЧИК (05.03.1985 – Минск, 132 – 35, Охрана-Динамо)
Артем Игоревич ЯКУБОВ (26.08.1993 – Солигорск, 178 – 74, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо)
Главный тренер
Владимир Иосифович ИГНАТИК (Россия) (15.01.1959)
Тренер
Николай Сергеевич ДЫРДА (25.03.1987)
Начальник команды
Олег Иванович ВЫДРИН (01.12.1972)
Зам. начальника команды
Александр Анатольевич КАЗАКЕВИЧ (04.07.1978)

9. «УВД-ДИНАМО» (Гродно)
Вратари
Артем Игоревич ЛАЗАРЧИК (23.06.2000 – Гродно, дебютант)
Иван Леонидович САНЮКЕВИЧ (20.07.1979 – Липичанка Щучинский р-н, 18 – 0, УВД-Динамо)
Евгений Викентьевич ШИДУК (28.09.1983 – Сморгонь, 60 – 1, Неман, УВД-Динамо)
Кирилл Алексеевич ЯЧИНСКИЙ (05.11.1994 – Гродно, 1 – 0, УВД-Динамо)
Полевые игроки
Александр Олегович АНТОНОВИЧ (29.04.1995 – Мосты, 44 – 0, УВД-Динамо)
Евгений Сергеевич БАЙГОТ (03.02.1996 – Мосты, 8 – 1, УВД-Динамо)
Павел Станиславович БАЛЮК (02.03.1988 – Свислочь, 72 – 20, УВД-Динамо)
Владимир Владимирович БОБЫЛЕВ (Украина) (06.07.1984 – Гайсин (Винницкая обл., Украина), 97 – 101, Гранит)
Олег Валерьевич ГАПОН (11.09.1996 – Скидель, 35 – 4, УВД-Динамо)
Иван Владимирович ЗАЯЦ (02.12.1989 – Гродно, 125 – 68, Неман, УВД-Динамо)
Сергей Леонидович КЛИМЕЦ (24.11.1984 – Гродно, 89 – 26, Неман, УВД-Динамо)
Дмитрий Николаевич КОПАТЬ (08.07.1987 – Гродно, 114 – 50, Неман, УВД-Динамо)
Александр Сергеевич КРЕМКО (12.01.1999 – Квасовка Гродненский р-н, 19 – 3, УВД-Динамо)
Дмитрий Станиславович МИХАЙЛЕНКО (Украина) (08.02.1993 – Хмельницкий (Украина), дебютант)
Сергей Александрович ХАЛЕЦКИЙ (14.04.1984 – Гродно, 57 – 8, УВД-Динамо)
Роман Сергеевич ЦАПОВ (Украина) (16.08.1995 – Успенка Амвросиевский р-н (Донецкая обл., Украина), дебютант)
Дмитрий Ришардович ШИМАНОВСКИЙ (04.10.1994 – Гродно, 83 – 24, Неман, УВД-Динамо)
Александр Александрович ШОТА (09.11.1989 – Гродно, 129 – 34, Неман, УВД-Динамо)
Главный тренер
Андрей Иванович КОЗИЧ (03.09.1977)
Тренер
Павел Юзефович РОЗУМОВИЧ (04.08.1985)
Тренер-видеооператор
Евгений Васильевич ДУДКО (12.09.1980)
Врач
Виктор Игоревич РУСИН (08.11.1983)
Председатель правления – начальник команды
Вадим Иванович СИНЯВСКИЙ (15.05.1970)

10. «БОРИСОВ-900» (Борисов)
Вратари
Никита Вячеславович ВАНЧУКЕВИЧ (27.11.1996 – Минск, 26 – 0, Витэн, МАПИД, Борисов-900)
Сергей Александрович ДАВИДОВИЧ (10.11.1994 – Борисов, 62 – 3, Борисов-900)
Иван Александрович ПРОКОПЕЦ (11.07.1982 – Борисов, 320 – 1, Борисов-900, Охрана-Динамо)
Полевые игроки
Сергей Владимирович ГАЙДУК (01.01.1991 – Борисов, 202 – 62, Борисов-900)
Артур Викторович ГРОДА (22.05.1986 – Борисов, 158 – 49, Борисов-900)
Александр Викторович ДАНИЛЕЙКО (11.07.1991 – Глушковичи Лельчицкий р-н, 121 – 30, БТЭУ, ДСМТ СМП-354, Южный, Борисов-900)
Иван Сергеевич ДЕДОВЕЦ (16.07.1985 – Обчуга Крупский р-н, 194 – 79, Борисов-900, Столица, Дорожник)
Сергей Анатольевич КСЕНЧУК (03.04.1983 – Минск, 217 – 149, Экономист, Итранзишэн-БГУФК, Дорожник, ЦКК, ВитЭн, Верас, Борисов-900)
Станислав Константинович КУДРИЦКИЙ (27.09.1995 – Гомель, 54 – 8, ДСМТ СМП-354, Южный, БЧ, Борисов-900)
Саркис Ашотович МАРГАРЯН (Армения) (07.09.1993 – Ереван (Армения), 68 – 19, Динамо-БНТУ, Столица)
Олег Романович НОСАЛЬ (25.05.1994 – Щучин, 109 – 29, Неман, УВД-Динамо, Щучин)
Сергей Викторович ОСТЕРТАХ (13.12.1994 – Радошковичи Молодечненский р-н, 54 – 6, Столица, Охрана-Динамо, Динамо-БНТУ)
Игорь Александрович ПАСТУХОВ (22.07.1988 – Минск, 93 – 28, Динамо-БНТУ, Гаспадар, Борисов-900, ЦКК, Щучин)
Сергей Иванович ПИЛЕЦКИЙ (24.03.1981 – Минск, 375 – 125, Верас, Борисов-900, БГУФК-Моноракурс, Дорожник, Гаспадар, Столица)
Владимир Валерьевич ПИСКУН (27.03.1993 – Кличев, 66 – 25, Динамо-БНТУ, Борисов-900)
Иван Иванович СЕРГИЕНЯ (29.08.1989 – Минск, 250 – 97, Динамо-БНТУ, Дорожник, Охрана-Динамо)
Иван Иванович ТКАЧУК (16.08.1984 – Потсдам (Германия), 162 – 37, Борисов-900)
Главный тренер
Сергей Васильевич ПАВЛОВЕЦ (12.08.1981)
Тренер
Александр Юрьевич ЛАМПАРТЕР (05.04.1980)
Начальник команды
Николай Иванович КРИЖАНОВСКИЙ (28.04.1957)
Председатель правления
Иван Степанович ШИНКЕВИЧ (25.06.1966)

11. «БРЕСТ» (Брест)
Вратари
Роман Павлович ВОЛОСЮК (31.10.1988 – Брест, 60 – 0, Коммунальник, Аматар)
Кирилл Львович ВОЛЬСКИЙ (12.12.1995 – Брест, 17 – 0, Аматар)
Дмитрий Сергеевич ПОЛЕЙКО (26.01.2000, дебютант)
Полевые игроки
Андрей Владимирович АНДРЕЕВ (05.12.1996 – Брест, 14 – 0, Аматар)
Дмитрий Федорович БОРИСЮК (05.06.1988 – Брест, 54 – 20, Аматар)
Роман Станиславович ГУЗАРЕВИЧ (18.08.1985 – Пинск, 56 – 5, Коммунальник, Аматар)
Андрей Игоревич КАРАСЕВ (26.05.1991 – Брест, 33 – 10, Аматар)
Виталий Геннадьевич КРИСЮК (23.09.1988 – Брест, 2 – 0, Аматар)
Антон Геннадьевич КУДЕЙ (01.05.1992 – Брест, 17 – 0, Аматар)
Кирилл Геннадьевич КУДЕЙ (09.09.1989 – Брест, 55 – 13, Неман, Аматар)
Вадим Андреевич КУЧИНСКИЙ (10.05.1992 – Брест, 17 – 2, Аматар)
Александр Викторович ЛАНЕЦ (22.03.1990 – Брест, 56 – 8, Аматар)
Евгений Валерьевич МЕЛЬНИК (Украина) (15.01.1990 – Донецк (Украина), дебютант)
Алексей Иванович НАЛИВАЙКО (28.05.1983 – Брест, 84 – 54, Коммунальник, Аматар)
Игорь Николаевич НОВИК (24.01.1986 – Брест, 49 – 7, Аматар)
Павел Александрович ПРИКО (05.09.1986 – Пинск, 57 – 15, Аматар)
Роман Вячеславович ХОВАВКО (03.02.1988 – Макарово Каменецкий р-н, 46 – 9, Аматар)
Юрий Анатольевич ЯМИЛОВ (Украина) (27.03.1996 – Донецк (Украина), дебютант)
Главный тренер
Константин Сергеевич ЯЩЕНКО (Украина) (16.03.1982)
Тренер
Александр Васильевич ШАРОВ (24.03.1954)

12. ЦКК (Светлогорск)
Вратари
Владислав Леонидович БОБРУЙКО (16.06.1998 – Светлогорск, 32 – 0, ЦКК)
Валентин Валентинович ПОЗНЯК (26.01.1991 – Светлогорск, 194 – 3, ЦКК, БЧ, АК Южный)
Сергей Анатольевич БОВТРЕЛЬ (18.09.1990 – Жлобин, дебютант)
Полевые игроки
Виталий Иванович БИЧЕНКОВ (23.08.1978 – Светлогорск, 543 – 351, ЦКК, ВА-БГУ, Симург, Белагропромбанк, МАПИД, Гранит)
Виктор Александрович ВОЛКОВ (21.05.1991 – Жлобин, 80 – 31, БТЭУ-Белкоопсоюз, ДСМТ СМП-354, БЧ, Дорожник, Южный, ЦКК)
Евгений Владимирович ГРОМЫКО (19.01.1991 – Светлогорск, 118 – 32, ЦКК, Динамо-БНТУ)
Николай Павлович ГУБКО (04.09.1990 – Светлогорск, 128 – 43, ЦКК)
Владислав Сергеевич ЗГУРСКИЙ (10.10.1993 – Светлогорск, 87 – 9, ЦКК)
Александр Александрович КУКАР (20.06.1997 – Светлогорск, 12 – 0, ЦКК)
Сергей Владимирович ЛЕБЕДЕВ (05.07.1986 – Светлогорск, 231 – 112, ЦКК, АК Южный)
Никита Сергеевич ЛЕБЕДЕНКО (06.08.1997 – Светлогорск, 25 – 2, ЦКК)
Александр Николаевич МЕТЛУШКО (20.08.1978 – Светлогорск, 378 – 247, БАТУ-Трайпл, ЦКК)
Сергей Геннадьевич ТИМОШЕНКО (08.03.1987 – Сосновый Бор Светлогорский р-н, 294 – 77, ЦКК, АК Южный)
Петр Леонидович ТИШКЕВИЧ (04.09.1994 – Светлогорск, 32 – 0, ЦКК)
Александр Александрович ТОРОП (23.07.1993 – Светлогорск, 110 – 23, ЦКК, Форте)
Александр Сергеевич ТУЗ (25.11.1994 – Светлогорск, 76 – 11, Динамо-БНТУ, ЦКК)
Сергей Сергеевич ЧУМАКОВ (31.05.1990 – Азделино Гомельский р-н, 100 – 25, БТЭУ, Гранит, ВетРаЗь, ЦКК, АК Южный, Форте)
Вадим Сергеевич ШАКУРА (21.07.1995 – Светлогорск, 32 – 0, ЦКК)
Артем Анатольевич ШАТОВ (08.06.1996 – Светлогорск, 29 – 2, ЦКК)
Алексей Васильевич ЩЕРБИН (15.08.1999 – Светлогорск, 23 – 1, ЦКК)
Главный тренер
Николай Николаевич БОНДАРЕНКО (26.01.1952)
Тренер
Владимир Иванович КРУГОЛЬ (08.11.1982)
Врач
Игорь Иванович СОНЕЦ (20.11.1959)
Администратор
Виталий Николаевич ЗАСИНЕЦ (12.12.1977)
Начальник команды
Валерий Васильевич РОМАНЕНКО (26.04.1953)

13. «ЩУЧИН» (Щучин)
Вратари
Максим Александрович САВЧУК (14.10.1994 – Щучин, 9 – 1, УВД-Динамо, Щучин)
Максим Геннадьевич ЦИВИНСКИЙ (03.11.1992 – Гродно, 18 – 0, Неман, Щучин)
Полевые игроки
Александр Владимирович БАЗЕЙ (15.12.1986 – Гродно, 96 – 23, Неман, УВД-Динамо, Щучин)
Артем Сергеевич БАЙГОТ (19.07.2001 – Щучин, дебютант)
Генрих Мечиславович БОГДЕВИЧ (20.06.1986 – Гродно, 79 – 15, Неман, Щучин)
Александр Юрьевич БУТЬКО (11.02.1997 – Гродно, 12 – 8, Щучин)
Владислав Геннадьевич ГОРЮНОВ (20.07.1995 – Рогачев, 18 – 5, Щучин)
Дмитрий Васильевич ГРИГОРОВСКИЙ (02.10.1992 – Щучин, 27 – 7, УВД-Динамо, Неман, Щучин)
Данила Сергеевич ДОВГЕЛЬ (16.04.2001, дебютант)
Александр Дмитриевич КИРИЛЛОВ (04.05.2001 – Щучин, 1 – 0, Щучин)
Михаил Дмитриевич КИРИЛЛОВ (03.06.1995 – Щучин, 55 – 11, Неман, УВД-Динамо, Щучин)
Алексей Викторович КНЫШ (19.10.1995 – Гродно, 69 – 5, Неман, Щучин)
Дмитрий Викторович КНЫШ (19.10.1995 – Гродно, 74 – 7, Неман, Щучин)
Максим Болеславович МИШКЕЛЬ (24.07.1996 – Щучин, 56 – 12, УВД-Динамо, Щучин, Дорожник)
Игорь Геннадьевич ОСТАПОВИЧ (22.08.1984 – Гродно, 77 – 37, Неман, УВД-Динамо, Щучин)
Алексей Сергеевич ПИЛИПЧИК (24.01.1999 – Лычковцы Щучинский р-н, дебютант)
Алексей Владимирович СВИСТОВ (07.09.1989 – Гродно, 41 – 9, Неман, Щучин)
Алексей Вячеславович СТЕПАНЮК (11.06.1998 – Брест, дебютант)
Вадим Викторович ХИЛЬМАНОВИЧ (21.04.1999 – Сухиничи Мостовский р-н, дебютант)
Никита Евгеньевич ЧАЙКОВСКИЙ (21.05.1998 – Хорева Пружанский р-н, 14 – 3, Щучин)
Олег Геннадьевич ЧИРИЧ (12.11.1996 – Чещевляны Гродненский р-н, 7 – 0, Щучин)
Главный тренер
Юрий Викторович ЧЕКАН (25.02.1965)
Тренеры
Дмитрий Дмитриевич КИРИЛЛОВ (29.03.1975)
Сергей Чеславович ПЕЦКЕЛЬ (22.10.1972)
Начальник команды
Иван Иванович МАКАРО (11.02.1967)
Зам. председателя клуба
Максим Георгиевич КИРИЛЛО (16.03.1981)

14. «ДИНАМО-БНТУ» (Минск)
Вратари
Михаил Александрович ЗРУБОВИЧ (05.01.1994 – Минск, 81 – 1, Столица, Неман, Витэн, Форте, Динамо-БНТУ)
Юрий Олегович КУЗМЕНКОВ (28.11.1993, дебютант)
Илья Дмитриевич МУЗЫКАНТОВ (01.03.1999, дебютант)
Максим Владимирович ТРОФИМОВИЧ (26.01.1999 – Солигорск, 10 – 0, Динамо-БНТУ)
Полевые игроки
Артур Александрович АБРАМЧУК (10.11.1999, дебютант)
Роман Анатольевич БЕЛОНОЖКО (14.10.1994 – п. Энергетиков Дзержинский р-н, 25 – 6, Динамо-БНТУ)
Руслан Михайлович ГАРКУН (23.03.1995 – п. Энергетиков Дзержинский р-н, 68 – 9, Динамо-БНТУ)
Дмитрий Нугзарович ГАХАРИЯ (21.07.1998 – Минск, 19 – 1, Динамо-БНТУ)
Алексей Леонидович ЗЯТИКОВ (12.01.1994 – Борисов, дебютант)
Игорь Васильевич КОВАЛЕВИЧ (10.10.1996 – Глушковичи Лельчицкий р-н, 2 – 1, Борисов-900)
Никита Андреевич КРИВИЦКИЙ (06.02.1996 – Минск, 35 – 8, Динамо-БНТУ, Столица)
Олег Викторович МАТАРАС (27.10.1996 – Минск, дебютант)
Александр Сергеевич МЕТЛУШКО (18.12.1998 – Калинковичи, 23 – 2, Динамо-БНТУ)
Никита Анатольевич МОЙСЕЙШИН (21.05.1994 – Минск, дебютант)
Антон Леонидович НЕЧАЕВ (30.04.1997 – Радошковичи Молодечненский р-н, 44 – 8, Динамо-БНТУ)
Вячеслав Владимирович ПРОТАСЮК (03.06.1996 – Минск, 52 – 6, Динамо-БНТУ)
Марк Петрович ПУНТУС (08.05.1997 – Светлогорск, дебютант)
Антон Вячеславович ПУНЧЕНКО (03.01.1994 – Орша, дебютант)
Борис Сергеевич РЕБЕРТ (11.06.1997 – Калинковичи, дебютант)
Денис Александрович СЕМЕНЮК (18.07.1993 – Каменец, 64 – 13, БТЭУ-Белкоопсоюз, АК Южный, ЦКК, Динамо-БНТУ)
Евгений Дмитриевич ШУТКО (28.04.1996 – Борисов, 9 – 1, Борисов-900)
Антон Алексеевич ЮРЕВИЧ (23.09.1990 – Березинское Молодечненский р-н, 7 – 0, Динамо-БНТУ)
Алексей Игоревич ЯКУБОВ (02.06.1996 – Солигорск, 116 – 38, Динамо-БНТУ)
Главный тренер
Валерий Викторович ДРАЧЕВСКИЙ (03.01.1954)
Старший тренер
Михаил Юрьевич МИШЕНСКИЙ (06.08.1950)
Начальник команды
Иван Владимирович БЕЛЬСКИЙ (02.07.1945)

15. «ТЕРРИТОРИЯ» (Минск)
Вратари
Станислав Викторович КАПИТУЛЕЦ (21.09.1993 – Гомель, 1 – 0, Динамо-БНТУ)
Илья Владимирович ФРАНЦКЕВИЧ (17.05.1991 – Гатово Минский р-н, дебютант)
Родион Григорьевич ЧЕЧУХА (22.10.1989 – Минск, дебютант)
Полевые игроки
Артем Сергеевич ДЕДОВИЧ (25.09.1991 – Барановичи, дебютант)
Дмитрий Александрович ЕЛИСЕЕВ (15.04.1978 – Минск, 376 – 206, МАПИД)
Евгений Васильевич ЗЕЛЕНЦОВ (10.02.1989 – Кобрин, дебютант)
Максим Анатольевич КОВШЕР (17.03.1989 – Брест, дебютант)
Дмитрий Игоревич КОРСАК (06.11.1993 – Минск, 4 – 0, Динамо-БНТУ)
Игорь Юрьевич КРЕС (13.05.1992 – Гомель, 15 – 3, Южный)
Максим Сергеевич КУРНОСОВ (09.05.1989 – Круглое, дебютант)
Алексей Станиславович ПОПОВИЧ (13.11.1993 – Новополоцк, 21 – 2, Динамо-БНТУ)
Илья Сергеевич СЫРОКВАШ (19.02.1998 – Молодечно, дебютант)
Максим Викторович ТИТКО (25.01.1996 – п. Биозавода Несвижский р-н, дебютант)
Михаил Андреевич ЧИРКО (14.07.1983 – Минск, 218 – 46, Экономист, Итранзишэн-БГУФК, Борисов-900, Динамо-БНТУ)
Максим Геннадьевич ШМАЕНКОВ (09.05.1992 – Могилев, дебютант)
Главный тренер
Андрей Викторович ВАВУЛИН (08.07.1970)
Тренер
Дмитрий Александрович ЕЛИСЕЕВ (15.04.1978)
Начальник команды
Максим Сергеевич КУРНОСОВ (09.05.1989)
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 19.09.2018 01:11
Просмотров: 4037, сегодня: 5
Ключевые слова: высшая, лига, заявки
 

 
 
 
 
Последние новости
 
15.11.2018 21:15
«Лидсельмаш» снова проиграл двукратному обладателю Кубка УЕФА
 
15.11.2018 10:13
Чемпионат Минска: результаты 8-й недели
 
14.11.2018 23:59
В равной игре «Лидсельмаш» уступил в Хрудиме хозяевам
 
14.11.2018 23:00
10-й тур. Результаты высшей лиги
 
14.11.2018 22:43
Чемпионат Беларуси среди женщин. Результаты перенесенных матчей
 
14.11.2018 13:45
10-й тур. Где и когда
 
14.11.2018 10:27
«Лидсельмаш» сегодня сыграет в Лиге чемпионом с чешским «Эра-Паком»
 
13.11.2018 15:44
Арифметические итоги 9-го тура
 
12.11.2018 22:42
9-й тур. Результаты высшей лиги
 
11.11.2018 23:04
Чемпионат Минска: результаты 7-й недели
 
11.11.2018 21:29
Юношеский чемпионат. Результаты 3-го тура
 
11.11.2018 17:19
Молодежный чемпионат Беларуси. Результаты 3-го тура
 
11.11.2018 15:29
Чемпионат Беларуси среди женщин. Результаты 1-го тура
 
10.11.2018 13:24
Анатолий Яновский празднует 50-летний юбилей!!!
 
09.11.2018 10:24
Приглашаем к участию в Кубке Беларуси
 

Другие новости рубрики
 
15.11.2018 10:13
Чемпионат Минска: результаты 8-й недели
 
14.11.2018 23:00
10-й тур. Результаты высшей лиги
 
14.11.2018 13:45
10-й тур. Где и когда
 
13.11.2018 15:44
Арифметические итоги 9-го тура
 
12.11.2018 22:42
9-й тур. Результаты высшей лиги
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.