Национальная сборная Беларуси

В первом матче юношеские сборные Польши и Беларуси разошлись миром

20.12.2018 00:36
Сборные

Первый блин юношеской белорусской сборной комом в польской Бохне не вышел. Особенно удался первый тайм, когда в течение 23 секунд Шведко и Язвинский дважды огорчили голкипера соперников, и наша сборная повела – 2:0. Однако уязвленные хозяева прочно затем завладели инициативой, и после перерыва сумели уже в дебюте выровнять положение.

Но закрепить успех им не удалось: убежавший после перехвата со своей половины Вячеслав Воронин снова вывел белорусов вперед. Но и для нас недолго играл бравурный марш. Поляки сравняли счет, а за 1.50 до сирены и вовсе вышли вперед. Тайм-аут с выходом Кривицкого в роли «гонялы» увенчался успехом. В итоге – ничья 4:4 и продолжение спора – в пятницу. В 22.30 по белорусскому времени. Такая вот ночная лига!

ПОЛЬША (U-19) – БЕЛАРУСЬ (U-19) – 4:4 (0:2)
Бохня (Польша). 19 декабря. «Miejski Ośrodek Sportu i Rekreacji w Bochni». Начало в 21.00 (белорусское время – 23.00). 350 зрителей.
Судьи: Славомир Стечко, Якуб Орлински. Третий судья: Мариуш Крупа. Судья-хронометрист: Катаржина Нетковска (все – Польша).
Польша (U-19): 1. Кшиштоф Иванек; 7. Якуб Рашковски – 10. Патрик Петыра – 11. Павел Лисиньски – 13. Бартош Боровик; 5. Матеуш Матленга (к) – 6. Матеуш Прокоп – 8. Петр Матрас – 9. Томаш Палёнек; 4. Михал Гронь, 14. Конрад Екелек. Запасные: 12. Патрик Пузё (вр.), 2. Якуб Конон, 15. Давид Ольшовски. Тренер – Лукаш Жебровски.
Беларусь (U-19): 12. Артем Петухов; 4. Никита Горбуков – 10. Владислав Воронин – 11. Вячеслав Воронин (к) – 13. Алексей Язвинский; 9. Роман Мокин – 14. Антон Папович – 5. Даниил Кривицкий – 15. Дмитрий Шведко; 17. Данила Довгель, 7. Александр Малиновский. Запасные: 1. Кирилл Писарук (вр.), 2. Илья Супранович, 8. Артем Конюхов. Тренеры – Александр Черник, Игорь Федоринчик.
Цвета команд: белые майки, трусы и гетры – черные майки, трусы и гетры.
Мячи: 0:1 – Шведко (9.29, пас – Кривицкий). 0:2 – Язвинский (9.52, пас – Петухов). 1:2 – Гронь (22.05, пас – Рашковски). 2:2 – Палёнек (24.27, пас – Прокоп). 2:3 – Вяч.Воронин (29.49). 3:3 – Лисиньски (32.47, пас – Боровик). 4:3 – Екелек (38.10, пас – Боровик). 4:4 – Вяч.Воронин (39.12, пас – Шведко, 5х4).
Фолы: 1 – 1, 1 – 2.