Национальная сборная Беларуси

В Чореску сборная Беларуси взяла реванш

23.01.2019 14:16
Сборные

Второй матч юношеских сборных (U-19) Молдовы и Беларуси выдался куда более боевым, нежели первый. До перерыва соперники обменялись голами, и если хозяевами забивали точными прямыми ударами со штрафных, то оба мяча белорусов получились в результате красиво разыгранных атак. Второй квартет нашей команды создал немало моментов, но преобразовать их в голы получилось лишь дважды.

После перерыва дважды отличился наш «испанец» Даниил Кривицкий. Сначала он точно пробил после розыгрыша аута, а затем оказался первым на добивании после удара партнера. Более чем за 12 минут до сирены белорусы начали играть на пяти фолах. Не сфолить еще не удалось. Первый дабл-пенальти Подобед отразил, а после второго мяч срикошетил за линию после перекладины. Попытка хозяев спасти игру ценой замены вратаря успехом не увенчалась. Белорусы выстояли, взяли реванш, пусть и не такой крупный. Теперь в планах юношеской сборной домашние матчи 20-21 февраля с командой Финляндии.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
МОЛДОВА (U-19) – БЕЛАРУСЬ (U-19) – 3:4 (2:2)
Чореску (Молдова). 23 января. «Futsal Arena FMF». Начало в 11.00 (белорусское время – 12.00). 150 зрителей.
Судьи: Руслан Мунтян, Октавиан Чепой. Третий судья: Ольга Танская. Судья-хронометрист: Валерий Минчунэ (все – Молдова).
Молдова (U-19): 1. Думитру Коваль; 7. Кристиан Краснов – 9. Ион Антон – 10. Константин Гуржуй (к) – 11. Юлиан Кожокару; 5. Корнелиу Спыну, 6. Денис Петраки, 2. Кристиан Негрою. Запасные: 12. Ион Саинсус (вр.), 3. Александру Леон, 4. Александру Ботезат, 8. Кристиан Браду, 13. Думитру Кушнир, 14. Дану Казаку. Тренеры – Владимир Вусатый, Олег Петров, Александр Кривой.
Беларусь (U-19): 16. Кирилл Подобед; 5. Даниил Кривицкий – 7. Владислав Воронин – 10. Вячеслав Воронин (к) – 13. Алексей Язвинский; 11. Роман Мокин – 3. Илья Черняк – 15. Дмитрий Шведко – 17. Данила Довгель; 4. Никита Горбуков, 2. Глеб Гурин, 8. Владислав Бреднев, 6. Владислав Кныревич, 14. Антон Папович. Запасные: 1. Кирилл Писарук (вр.), 12. Павел Захаренко (вр.). Тренеры – Александр Черник, Игорь Федоринчик.
Мячи: 1:0 – Кожокару (7.09, со штрафного). 1:1 – Довгель (14.09, пас – Черняк). 2:1 – Антон (14.27, со штрафного). 2:2 – Шведко (16.38, пас – Черняк). 2:3 – Кривицкий (26.15, пас – Вяч.Воронин). 2:4 – Кривицкий (27.21, пас – Шведко). 3:4 – Кожокару (34.15, с 10-метрового).
Предупреждения: Кожокару (26.14, неспортивное поведение), Спыну (30.56) – Вл.Воронин (7.07) (оба – срыв перспективной атаки), Вяч.Воронин (22.27, грубая игра).
Фолы: 3 – 5, 4 – 7.
Нереализованный 10-метровый: Гуржуй (29.14, вратарь).