Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Чемпионат Европы среди юношей 
 
Чемпионат Европы среди юношей 

12 надежд юношеской сборной Беларуси

25.03.2019 23:34
Сборные | Чемпионат Европы

 
Завтра утром в 11.25 рейсом «Аэрофлота» юношеская (U-19) сборная Беларуси вылетит в подмосковное Шереметьево, откуда затем отправится в отель «Аквариум» в Красногорске, еоторый станет резиденцией команды Александра Черника на время участия в отборочном турнире первого юношеского чемпионата Европы.

После 10-дневного сбора, во время которого была дважды переиграна команда Латвии (2:1 и 6:2), тренерский штаб нашей команды остановил свой выбор на 12 футболистах, которые и отправятся в Россию:
вратари:
№ 1. Александр АНТОНОВ (09.07.2000, «Колос-Дорожник», Червень)
№ 12. Артем ПЕТУХОВ (22.06.2000, «ГомГУ-ВРЗ-Юни», Гомель)
полевые игроки:
№ 2. Антон ПАПОВИЧ (08.02.2002, «Витэн-Юни», Орша)
№ 3. Максим МАТЮКЕВИЧ (20.09.2000, «Лидсельмаш-Юни», Лида)
№ 5. Даниил КРИВИЦКИЙ (24.12.2002, «Столица-Юни», Минск)
№ 6. Юрий ДУБКОВ (30.06.2000, «Столица-Юни», Минск)
№ 7. Владислав ВОРОНИН (26.09, 2000, «Столица-Юни», Минск)
№ 9. Александр МАЛИНОВСКИЙ (14.08.2000, «Охрана-Динамо-Юни», Минск)
№ 10. Вячеслав ВОРОНИН (26.09, 2000, «Столица-Юни», Минск)
№ 11. Роман МОКИН (25.08.2000, «Витэн-Юни», Орша)
№ 15. Дмитрий ШВЕДКО (26.03.2000, «Витэн-Юни», Орша)
№ 17. Илья ЧЕРНЯК (19.05.2002, «БЧ-Юни», Гомель)

VFL.RU - ваш фотохостинг

Матчи 6-й отборочной группы будут проходить в Универсальном спортивном зале «Подмосковье» в Щелково. В эти же сроки арена примет игры Всероссийского финала 14-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу». Поэтому понаблюдать за играми 19-летних мастеров смогут юные любители мини-футбола со всей России. Вход на все матчи – свободный.

Календарь игр (время начала игр – московское, которое соответствует белорусскому):
27 марта (среда)
17.00. Чехия – Греция
20.00. Россия – Беларусь
28 марта (четверг)
17.00. Беларусь – Чехия
19.30. Россия – Греция
30 марта (суббота)
17.00. Греция – Беларусь
19.30. Чехия – Россия

Уже известно, что встречу сборных России и Беларуси будут обслуживать Велько Бошкович (Черногория) и Аслан Галаев (Казахстан), резервный – Ведран Бабич (Хорватия). Четвертым арбитром на турнире является Даниель Дека (Румыния). Делегат УЕФА – Александр Бурлак (Молдова), судейский инспектор – Юрки Филппу (Финляндия).

Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на каналах РФС ТВ и AMFR TV в YouTube.

Только победители семи отборочных групп получат право выступить в финальной части чемпионата Европы, где присоединятся к Латвии, которая освобождена от квалификации как хозяйка турнира. Первой преодолеть квалификационный барьер уже удалось сборной Испании (победы над Турцией – 4:2 и Венгрией – 3:0 досрочно закрепили за ней итоговую первую строку). Финальный турнир пройдет в Риге с 8 по 14 сентября 2019 года.

Константин Маевский, главный тренер сборной России – первого соперника нашей команды в Щелково, также определился с составом на евроотбор:
вратари – Денис Субботин («Тюмень», Тюмень); Кирилл Яруллин, полевые игроки – Павел Карпов, Евгений Козырчиков, Максим Окулов (все – «Синара», Екатеринбург), Илья Барбаков, Камиль Герейханов (оба – «Тюмень»), Владислав Головачев, Денис Титков (оба – «Спартак», Москва), Данил Карпюк («Динамо», Московская обл.), Данил Самусенко («Сибиряк», Новосибирск), Игорь Чернявский («Газпром-Югра», Югорск).

VFL.RU - ваш фотохостинг

Восемь футболистов из этого состава (Субботин, Яруллин, Карпов, Окулов, Герейханов, Карпюк, Самусенко и Чернявский) в октябре 2018 года стали вице-чемпионами III Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, где мини-футбол был впервые представлен в олимпийской программе.
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 14.08.2019 12:03
Просмотров: 2081, сегодня: 1
Ключевые слова: юношеская, сборная, Черник
 

 
 
 
 
Макслайн Последние новости
 
17.08.2019 15:29
Юношеская сборная проиграла Латвии и заняла в Риге последнее место
 
16.08.2019 21:22
«Кубок Дружбы»: результаты 3-го игрового дня
 
15.08.2019 22:59
«Кубок Дружбы»: результаты 2-го игрового дня
 
15.08.2019 22:02
Юношеская сборная Беларуси сыграла вничью с Голландией
 
14.08.2019 23:55
В Гомеле стартовал «Кубок Дружбы»
 
14.08.2019 19:41
Юношеская сборная Беларуси снова проиграла Молдове
 
14.08.2019 00:27
В Гомеле пройдет международный турнир «Кубок Дружбы»
 
13.08.2019 21:00
Юношеская сборная Беларуси завтра начнет участие в турнире 4-х наций матчем с Молдовой
 
06.08.2019 23:25
Юношеская сборная Беларуси сыграет на турнире 4-х наций в Риге
 
06.08.2019 22:22
Суперкубок Беларуси пройдет в Могилеве 2 сентября
 
06.08.2019 16:56
XXXI чемпионат Беларуси стартует 7 сентября
 
04.07.2019 17:52
Три страны претендуют на проведение ЕВРО-2022 по мини-футболу
 
04.07.2019 16:32
Лига чемпионов: в Минск приедет чемпион Косова
 
03.07.2019 18:53
Известны все корзины посева жеребьевки Лиги чемпионов
 
01.07.2019 19:10
Календарь финального турнира юношеского (U-19) чемпионата Европы, который пройдет в Риге
 

Другие новости рубрики
 
04.07.2019 17:52
Три страны претендуют на проведение ЕВРО-2022 по мини-футболу
 
01.07.2019 19:10
Календарь финального турнира юношеского (U-19) чемпионата Европы, который пройдет в Риге
 
30.03.2019 22:25
Юношеская сборная Беларуси выиграла у Греции
 
28.03.2019 21:39
Юношеская сборная Беларуси сыграла вничью с Чехией
 
27.03.2019 23:34
Юношеская сборная Беларуси потерпела в Щелково крупное поражение от России
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.