Эмблема XXX чемпионата Беларуси

Результаты первых полуфинальных матчей

26.05.2019 23:17
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

Представляем результаты первых полуфинальных матчей XXX чемпионата Беларуси. В гомельском дерби победу железнодорожникам принес точный выстрел Дениса Мазного за 4.47 до сирены после розыгрыша стандарта. А вот в Орше случился самый настоящий триллер. После травмы Лысенко не сумел войти в игру голкипер хозяев Мороз, трижды пропустивший к уже 8-й минуте. После оказания медицинской помощи Лысенко вернулся на площадку, стал подключать к атакам «Витэна» и голевой передачей сократил отставание. Догнать «Столицу» оршанцы смогли в середине второго тайма, а на 36-й минуте забили победный мяч, когда минчане после углового упустили на дальней штанге Можейко. Суперволевая виктория «Витэна»! Вторые встречи пройдут в четверг, 30 мая. Третьи матчи (при необходимости) состоятся в воскресенье, 2 июня.

1/2 ФИНАЛА (до 2-х побед). ПЕРВЫЕ МАТЧИ
ВРЗ (Гомель) – БЧ (Гомель) – 0:1 (0:0)
Гомель. 26 мая. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 15.00. 800 зрителей.
Судьи: А.Шеп, А.Пылик (оба – Брест). Резервный арбитр: А.Устюжанин (Гомель).
Инспектор: А.Алейников (Минск).
ВРЗ: Дегтяренко (0/-1); Золотухин (0/-1) – Рогачев (0/-1) – Матвеенко (0/-1) – Селюк (0/-1); Григорьев (к) (0/0) – Пинчук (0/0) – Шамли (0/0) – Чернейко (0/0); Лемешко (0/0), Грицовец (0/0). Запасные: Алешкевич (вр.), Березовский.
БЧ: Стремилов (1/0); Малышко (1/0) – Кусков (1/0) – Андриевский (к) (1/0) – Мазной (1/0); Литвинов (0/0), Колб (0/0), Жариков (0/0), Перемитин (0/0), Гуменюк (0/0). Запасные: Рузин (вр.), Казак, Бреднев.
Мяч: 0:1 – Мазной (35.13, пас – Кусков, из аута).
Предупреждения: Шамли (25), Золотухин (28) (оба – грубая игра) – Колб (30, неспортивное поведение), Жариков (35, срыв перспективной атаки).
Фолы: 4 – 1, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: Мазной, Дегтяренко, Малышко.
Ход серии: ВРЗ – БЧ – 0-1.

Весь матч можно посмотреть здесь.

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 5:4 (3:4)
Орша. 26 мая. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 16.00. 400 зрителей.
Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), М.Дейкало (Минск). Резервный арбитр: А.Волынец (Орша).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
Витэн: Лысенко (5/-1) (с 0.56 по 7.48 – Мороз (к) (0/-3)); Петров (4/-2) – Гусаков (4/0) – Иванов (3/-1) – Д.Клочко (4/-2); Силивончик (0/-2) – Черниенко (2/-3) – Дядичкин (1/-2) – Можейко (1/-1); Козел (1/-1), Белый (0/-2). Запасные: Романов, Новский.
Столица: Поляков (4/-5); Н.Грицына (3/-1) – Королишин (3/-2) – М.Грицына (3/-1) – Раговик (3/-3); Ольшевский (1/-3) – Лазюк (1/-2) – Горбенко (1/-4) – Бето (1/-3); Чибисов (0/-1). Запасные: Чурилин (вр.), Черник (к).
Мячи: 0:1 – М.Грицына (1.16). 0:2 – Раговик (5.16, пас – Королишин, из аута). 0:3 – Королишин (7.05, со штрафного). 1:3 – Петров (14.13, пас – Лысенко). 2:3 – Иванов (18.28, пас – Гусаков). 2:4 – Лазюк (19.39, пас – Горбенко). 3:4 – Гусаков (19.48, пас – Петров). 4:4 – Д.Клочко (28.33, пас – Иванов). 5:4 – Можейко (35.32, пас – Черниенко, с углового).
Предупреждение: Гусаков (29, грубая игра).
Фолы: 1 – 3, 3 – 4.
Лучшие игроки матча: Лысенко, М.Грицына, Петров.
Ход серии: Витэн – Столица – 1-0.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ПЛЕЙ-ОФФ
Михаил Грицына (Столица), Денис Мазной (БЧ) – по 5, Антон Гусаков (Витэн), Владимир Жигалко (Лидсельмаш), Евгений Рогачев (ВРЗ) – по 4, Дмитрий Клочко, Никита Можейко (оба – Витэн), Константин Кусков (БЧ), Андрей Скварчевский (Дорожник) – по 3.

14.08.2019 00:27
В Гомеле пройдет международный турнир «Кубок Дружбы»

13.08.2019 21:00
Юношеская сборная Беларуси завтра начнет участие в турнире 4-х наций матчем с Молдовой

06.08.2019 23:25