Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Результаты и статистика
 
Чемпионаты Беларуси | 4-й чемпионат (высшая лига)

Кто играл, кто забивал

 
Представляем статистические данные 4-го чемпионата Беларуси.

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ

1. СТРОЙЗАКАЗ (Минск) – 15 (121)
Сергей Лагутко (1970) – 21 (56), Андрей Горностаев (1971) – 21 (22), Александр Снетко (1970) – 21 (7), Олег Бугаец (1970) – 21 (4), Иван Колодкевич (1968), Юрий Майстров (1961) – по 21 (1), Юрий Мицкевич (1970) – 20 (4), Андрей Шпадарук (1971) – 14 (12), Дмитрий Сушкевич (1969) – 14 (8), Александр Ждан (1970) – 14 (3), Дмитрий Абрамович (1970), Андрей Рыбак (1973) – по 14, Эдуард Тучинский (1970) – 13, Эдуард Бондаренко (1968) – 7 (2), Игорь Кондрусь (1968) – 7 (1). Тренер – Валерий Досько.

2. МЕНСК (Минск) – 17 (107 + 3 ДТК)
Виталий Кончиц (1969) – 20 (17), Сергей Пышник (1962) – 20 (14), Олег Кононюк (1963) – 20 (3), Александр Евневич (1969) – 20, Валентин Пашковец (1966) – 19 (15), Олег Шамрюков (1963) – 19 (5), Владимир Путраш (1970) – 14 (10), Сергей Исаев (1968) – 14 (8), Николай Войтеховский (1962) – 13 (11), Юрий Баранов (1958) – 13, Николай Семенович (1962) – 7 (4), Александр Даниленко (1970), Геннадий Зверок (1960) – по 7 (2), Сергей Максимов (1970) – 7 (1), Владимир Рожков* (1960) – 6 (7), Андрей Росовский (1970) – 6 (5), Андрей Бортник (1964) – 6 (3). Тренер – Валерий Сергеев.

3. АТЛАНТ (Минск) – 16 (117 + 3 ДТК)
Олег Альховик (1963) – 20 (25), Юрий Шелег (1968) – 20 (12), Сергей Дробыш (1969) – 20 (11), Александр Ситкевич (1972) – 20 (7), Сергей Рассолько (1964) – 20 (5), Геннадий Бахур (1971) – 20, Игорь Зартайский (1963) – 18 (14), Игорь Драбович (1964) – 14 (2), Владимир Санюк (1965) – 13 (17), Сергей Горнак (1958) – 13 (7), Игорь Романьков (1972) – 13 (4), Сергей Куница (1960) – 13, Андрей Бризинский (1963) – 7 (6), Владимир Рожков* (1960) – 7 (4), Геннадий Горелик (1962) – 7 (2), Александр Сабило (1964) – 7 (1). Тренер – Сергей Сафонов.

4. ЛОКОМОТИВ (Витебск) – 18 (113 + 3 ДТК)
Виктор Шамбовский (1973) – 20 (21), Михаил Садовничий (1960) – 20, Игорь Лобанов (1961) – 19 (9), Вячеслав Малофеев (1972) – 19 (8), Сергей Ясинский (1965) – 18 (22), Александр Петровецкий (1958) – 17 (12), Сергей Потапчук (1972) – 17 (4), Юрий Ковба (1954) – 13 (14), Иван Завьялов (1971) – 8 (4), Антуан Майоров (1971) – 7 (11), Константин Перегуд (1974), Александр Татаренков (1966) – по 7, Геннадий Борисевич (1961) – 6 (5), Алексей Бороздин (1974) – 6, Виталий Минин (1972) – 5 (2), Анатолий Щастный (1961) – 5, Игорь Лауткин (1963) – 2, Александр Арзамасцев (1973) – 1 (1). Тренер – Олег Захаревич.

5. СЕЛЬМАШ-ЭЛЛАДА (Могилев) – 15 (142 + 3 ДТК)
Николай Лукьянчиков (1957) – 20 (49), Борис Ковалевский (1963) – 20 (30), Сергей Антоненко (1974) – 20 (20), Виктор Зеньков (1961) – 20 (5), Владимир Орловский (1958), Сергей Сороко (1955) – по 20 (4), Александр Левченко (1963) – 14 (6), Александр Толкач (1971) – 14 (3), Константин Белоусов (1971) – 14 (1), Сергей Талако (1960) – 13 (2), Вячеслав Соколенко (1972) – 12 (4), Игорь Горбачев (1976) – 6 (8), Алексей Литвинко (1976) – 6 (4), Олег Архипов (1976), Александр Прудников (1960) – по 6 (1). Тренер – Владимир Орловский.

6. УНИВЕРСИТЕТ (Гродно) – 17 (104)
Дмитрий Воронов (1965) – 21 (14), Юрий Жуковский (1962) – 21 (9), Виктор Берило (1962) – 20 (5), Владимир Касюк (1973) – 14 (16), Анатолий Драчиловский (1972) – 14 (9), Аркадий Обелевский (1960) – 14 (4), Андрей Ашихмин (1974) – 14, Николай Петросюк (1972) – 13 (1), Игорь Даньков (1968) – 12 (15), Владимир Семериков (1957) – 12 (13), Олег Киреня (1975) – 12 (1), Александр Карпейчик (1968) – 12, Юрий Микитчук (1957) – 7 (7), Сергей Кравцов (1969) – 6 (1), Олег Курило (1975) – 6, Анатолий Дедин (1962) – 5 (7), Федор Попов (1956) – 4 (2). Тренер – Аркадий Обелевский.

7. САНТАНА-ХИМИК (Гомель) – 18 (112)
Олег Седой (1969) – 21 (20), Михаил Михайлов (1964) – 21 (13), Валерий Белый (1975) – 21 (1), Владимир Славин (1959) – 20 (11), Роман Джафаров (1970) – 14 (7), Андрей Акуленко (1970) – 13 (15), Федор Лузай (1973) – 13 (7), Андрей Иванов (1966) – 13 (6), Александр Исаенко (1970) – 13 (3), Владимир Федоров (1962) – 12, Михаил Цуканов (1959) – 8 (2), Вадим Максименко (1968) – 7 (8), Игорь Белкин (1964) – 7 (6), Владимир Покаташкин (1970), Анатолий Яновский (1968) – по 7 (4), Олег Ковтун (1968) – 7 (3), Виктор Красников* (1969), Олег Чемалин* (1973) – по 7 (1). Тренер – Михаил Цуканов.

8. ВИТЯЗЬ (Витебск) – 17 (114)
Валерий Тюнис (1963) – 21 (23), Павел Семенченко (1974) – 21 (14), Владимир Войтехович (1956) – 21 (13), Вячеслав Кочергин (1964) – 21 (9), Андрей Степуро (1974) – 20 (8), Алексей Ситников (1974) – 19 (25), Николай Жарненко (1967) – 19 (9), Сергей Прокофьев (1974) – 15, Александр Бородич (1953) – 14 (3), Сергей Серебренников (1974) – 14 (2), Виталий Алещенко (1975) – 13 (7), Андрей Голубев (1975) – 7 (1), Виктор Мадудин (1956), Андрей Москвин (1963), Сергей Федоров (1975) – по 7, Геннадий Земеров (1960), Александр Петров (1957) – по 6. Тренер – Николай Жарненко.

9. ГАРАНТ (Гомель) – 15 (114 + 3 ДТК)
Андрей Сачек (1966) – 20 (12), Александр Бабицкий (1969), Виталий Кожанов (1969) – по 20 (8), Юрий Пантюхов (1969) – 20 (7), Сергей Сайков (1966) – 20, Валерий Цитриков (1967) – 19 (24), Александр Ильинчик (1968) – 19 (4), Игорь Коншин (1968) – 19 (3), Геннадий Гацулин (1969) – 14 (21), Сергей Халанеенко (1972) – 13 (5), Юрий Ходосов (1965) – 13 (2), Константин Прохоренко (1972) – 12 (10), Андрей Яковлев (1973) – 12, Геннадий Капошко (1969) – 7 (4), Сергей Василенко (1962) – 6 (4). Тренер – Владимир Коржуев.
Автоголы: Ф.Лузай (Сантана-Химик) – 2.

10. ПЛАСТИК-НИКОС (Минск) – 18 (110)
Сергей Бабаев (1967) – 21 (6), Леонид Шелег (1966) – 21 (4), Олег Марченко (1967) – 20 (36), Сергей Петрукович (1973) – 14 (16), Артур Баранов (1967), Анатолий Дорошко (1973) – по 14 (9), Валентин Чуприс (1974) – 14 (4), Сергей Хреновский (1970) – 14 (3), Виктор Зеликов (1969) – 14 (1), Александр Филазопович (1969) – 14, Сергей Павлюкович (1974) – 13 (14), Вячеслав Ванчукевич (1974) – 12 (5), Александр Астапенко (1973) – 9 (2), Сергей Пашкевич (1965) – 7 (1), Александр Масько (1975), Александр Федорович (1973), Сергей Ходосок (1967) – по 7, Александр Дубовский (1973) – 6. Тренер – Олег Марченко.

11. МОГИЛЕВ-ЛС (Могилев) – 16 (102)
Сергей Костусев (1967) – 21 (44), Владимир Трутнев (1959) – 21 (31), Сергей Калугин (1966) – 21 (4), Дмитрий Володькин (1974) – 21 (1), Игорь Греков (1967) – 21, Виктор Гурочкин (1968) – 19 (7), Игорь Толстов (1969) – 14 (6), Игорь Станкевич (1967) – 14 (4), Александр Сентюров (1974) – 14 (3), Сергей Евменьков (1969), Сергей Сентюров (1972) – по 14, Игорь Букач (1966) – 13 (1), Валерий Крутолевич (1968) – 11, Геннадий Кончик (1971) – 7 (1), Сергей Пусовский (1965) – 7, Геннадий Клезович (1970) – 6. Тренер – Александр Зайцев.

12. ЭЛИТА (Минск) – 18 (126)
Александр Леонович (1972) – 21 (19), Игорь Басько (1960) – 20 (16), Дмитрий Гуринович (1974) – 20, Николай Сушко (1972) – 14 (22), Сергей Кузнецов (1973) – 14 (18), Олег Веракса (1975) – 14 (9), Олег Куделькин (1972) – 14 (3), Олег Юртаев (1965) – 14 (2), Андрей Дрозд (1975) – 14, Вадим Скрипченко (1975) – 7 (9), Игорь Денисевич (1972) – 7 (8), Кирилл Гостев (1968) – 7 (6), Анатолий Войтехович (1960), Дмитрий Сорокин (1975) – по 7 (5), Борис Канцлер (1972), Павел Козырев (1972) – по 7 (2), Александр Ермакович (1975) – 7, Сергей Мотуз (1964) – 6. Тренеры – Евгений Шамгин, Игорь Басько (с января).

13. ГПИ-ЛУЧ (Гомель) – 18 (70)
Сергей Щур (1970) – 21 (4), Вадим Сердюк (1965) – 21, Владимир Дригалев (1967) – 20 (11), Александр Завьялов (1971) – 18 (8), Игорь Зубарев (1964) – 14 (3), Валерий Северинов (1971) – 14 (1), Сергей Мелешко (1964) – 13 (8), Сергей Климов (1970) – 13 (3), Игорь Герасимов (1974) – 11 (4), Игорь Тимофеев (1973) – 9 (8), Вячеслав Канус (1974) – 9 (5), Виктор Красников* (1969) – 7 (5), Дмитрий Пушков (1975) – 7 (3), Александр Русый (1974), Олег Чемалин* (1973) – по 7 (2), Юрий Поздняков (1969) – 7 (1), Михаил Михайловский (1970) – 7, Александр Кульчий (1973) – 4 (2). Тренер – Виктор Докторов.

14. ТОРФЯНИК (Березинское, Молодечненский р-н) – 17 (112)
Леонид Леончик (1956) – 21 (15), Константин Станкевич (1966) – 21 (6), Андрей Милевский (1977) – 21 (3), Михаил Маковский (1977) – 20 (9), Сергей Чайковский (1972) – 19 (3), Владимир Горский (1958) – 19 (1), Владимир Маковский (1977) – 18 (27), Дмитрий Янель (1977) – 15 (39), Михаил Станкевич (1973) – 11, Юрий Садовский (1966) – 10, Валентин Гружевский (1970) – 7 (6), Игорь Сачук (1976) – 7 (2), Сергей Орлович (1970) – 7 (1), Олег Соболь (1977), Олег Тукайло* (1975) – по 7, Анатолий Лапин (1974), Владимир Луцкий (1977) – по 6. Тренер – Владимир Горский.

15. ЦКК (Светлогорск) – 16 (77)
Сергей Ботвич (1966) – 21 (17), Виталий Юденко (1971) – 21 (13), Николай Бондаренко (1952) – 20 (10), Сергей Згурский (1970) – 20, Александр Володькин (1966) – 19 (12), Михаил Купреев (1967) – 18 (3), Дмитрий Анненков (1965) – 17 (1), Евгений Чистов (1971) – 13 (4), Сергей Харитонов (1952) – 10, Валерий Близнец (1971) – 7 (4), Олег Войтехович (1967), Вячеслав Железный (1971) – по 7 (1), Евгений Пищало (1972) – 7, Анатолий Таранухин (1966) – 3, Дмитрий Притубенко (1970) – 1. Тренер – Николай Бондаренко.

16. СОЛДИС (Могилев) – 14 (72)
Владимир Жигирев (1975) – 21 (22), Геннадий Рысев (1964) – 21 (14), Владимир Бруев (1974) – 21 (6), Игорь Дьячков (1963) – 21 (4), Александр Субботин (1963) – 21, Сергей Гулевич (1971) – 19 (10), Михаил Орлов (1965) – 15, Вячеслав Быков (1972) – 14 (9), Александр Матьков (1966) – 7 (7), Виктор Климов (1962), Геннадий Костянко (1965), Александр Лавров (1970), Виктор Пасюков (1968), Андрей Шиш (1973) – по 7. Тренер – Игорь Ступаков.

17. ОНИКС (Заславль) – 16 (71 + 3 ДТК)
Андрей Гембальский (1968) – 20 (3), Юрий Комко (1966), Олег Мартынов (1955) – по 20 (2), Николай Шарапа (1971) – 20 (5), Андрей Каморник (1969) – 20, Игорь Мурзин (1971) – 19 (21), Дмитрий Кашуба (1975) – 19 (1), Олег Ярошевич (1969) – 18 (2), Анатолий Такуть (1968) – 14 (4), Андрей Градович (1972) – 13 (13), Сергей Сивцов (1969) – 13 (4), Игорь Сай (1972) – 11 (10), Игорь Боровой (1972) – 7 (2), Андрей Шкрабков (1969) – 7 (1), Олег Альховик (1975) – 6, Виктор Третьяков (1959) – 6 (1). Тренер – Олег Мартынов.

18. ОЛИМП (Марьина Горка) – 21 (80 + 3 ДТК)
Виктор Прищепчик (1975) – 20 (13), Дмитрий Ломако (1975) – 20 (9), Николай Гавриловец (1967) – 20 (8), Александр Урбанович (1975) – 20, Николай Мазаник (1972) – 18 (8), Дмитрий Веретенников (1976) – 14, Сергей Курганович (1967) – 13 (3), Михаил Стешик (1971) – 13 (1), Сергей Ахрем (1960) – 12 (9), Юрий Дмитрук (1971) – 12 (8), Владимир Бондарь (1967) – 11, Вадим Максимов (1966) – 7 (3), Александр Юхновец (1968) – 7 (2), Андрей Волочаев (1975) – 7 (1), Юрий Попов (1965) – 6 (6), Степан Боковец (1966) – 6 (4), Андрей Варивончик (1975) – 6 (2), Роман Пасман (1966) – 5 (2), Павел Егиян (1962) – 5, Анатолий Кравцов (1956) – 4 (1), Михаил Малышев (1975) – 1. Тренер – Василий Матусевич.

19. ТОРПЕДО (Могилев) – 14 (50)
Игорь Карпов (1969) – 14 (6), Александр Песков (1974) – 14 (5), Александр Панов (1974) – 14 (1), Игорь Бритиков (1975) – 14, Мигель да Консейсад (1967) – 13 (13), Александр Воронцов (1975) – 13 (2), Александр Малащенко (1970) – 13 (1), Иван Баранов (1974) – 7 (6), Александр Ковалев (1971), Леонид Тимахович (1970), Александр Седнев (1973) – по 7 (5), Сергей Буньков (1969) – 7 (1), Александр Крашенинников (1964), Дмитрий Луговцов (1974) – по 7. Тренер – Виктор Грицаев.

20. АЛЬЯНС (Волковыск) – 23 (63)
Виктор Дусенок (1974) – 21 (14), Олег Янушкевич (1974) – 21 (5), Сергей Яцук (1975) – 14 (4), Эдуард Мартишевский (1967) – 14 (3), Юрий Фомин (1972) – 14 (2), Юрий Куличек (1975), Андрей Янушкевич (1976) – по 14, Олег Фомин (1974) – 13 (7), Павел Шелухин (1972) – 7 (8), Виталий Пивоварчик (1973) – 7 (5), Виктор Говоровский (1975) – 7 (3), Дмитрий Балюк (1973), Владимир Петров (1978) – по 7 (2), Александр Пара (1977) – 7 (1), Георгий Купчинский (1950), Олег Мартюк (1973), Александр Ожигар (1977), Игорь Сорокин (1974), Александр Хоружий (1975), Валентин Шилин (1974) – по 7, Евгений Севостьянов (1956) – 6 (7), Александр Сазон (1977) – 2, Александр Нестер (1974) – 1. Тренер – Владимир Лычев.

21. ТЕХНОЛОГ (Молодечно) – 15 (68)
Геннадий Свентицкий (1965) – 21 (22), Сергей Каптюг (1967) – 21 (12), Сергей Гордович (1969) – 21 (4), Анатолий Ладято (1967) – 20 (5), Евгений Панков (1970) – 20, Дмитрий Борисов (1967) – 16 (1), Сергей Ивашкевич (1971) – 14 (14), Сергей Шульжицкий (1971) – 13 (3), Александр Золотухин (1968) – 13, Сергей Лещинский (1969) – 11 (7), Анатолий Драчук (1967), Геннадий Кожушко (1968), Владимир Ладято (1972), Олег Тукайло* (1975) – по 7, Самвел Оганесян (1970) – 2. Тренер – Александр Перваков.

22. МЕТАЛЛИСТ (Калинковичи) – 15 (74)
Валентин Дорощенко (1967) – 20 (24), Игорь Борисенко (1969) – 20 (8), Николай Змушко (1969) – 20 (3), Василий Змушко (1966) – 20, Александр Дорошко (1971) – 19 (11), Владислав Змушко (1969) – 14 (5), Алексей Бэлэнэску (1969) – 13 (5), Александр Лужков (1972), Вячеслав Парфенов (1971) – по 13 (4), Андрей Лукьянов (1968) – 13 (1), Александр Змушко (1974) – 13, Михаил Рыжков (1972) – 7 (3), Геннадий Грушецкий (1967) – 6 (3), Олег Муравьев (1972) – 6 (2), Сергей Андриенко (1973) – 4 (1). Тренер – Василий Змушко.

ПРИМЕЧАНИЯ. 1. После названия команды указаны количество выступавших в ее составе футболистов, а в скобках – число забитых мячей. 2. После имени и фамилии футболиста и года его рождения указаны количество проведенных игр и забитых мячей.

В чемпионате приняли участие 365 футболистов (четверо из них – В.Красников (Сантана-Химик и ГПИ-Луч), В.Рожков (Атлант Мн и Менск), О.Тукайло (Технолог и Торфяник), О.Чемалин (Сантана-Химик и ГПИ-Луч) – выступали в составах двух команд).
 
Последнее изменение: 17.11.2006 22:47
Просмотров: 10928, сегодня: 1

 
 
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.